В Тюмени умер почетный геологоразведчик Николай Глебов
Тюмень. Почетный геологоразведчик РФ, Герой Социалистического труда Николай Глебов ушел из жизни в Тюмени 21 февраля. Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщили в Общественном фонде им. В. И. Муравленко.
"Николай Дмитриевич скончался на 84-м году в Тюмени. Причина смерти - острая сердечная недостаточность", - пояснил председатель Тюменского регионального совета ветеранов войны и труда предприятий геологии им. Ю. Г. Эрвье Станислав Гончаров.
Он добавил, что прощание и похороны Николая Глебова состоятся в больничном комплексе Патрушево в Тюмени 23 февраля. Начало в 10 часов.
"Легендарный буровой мастер, почетный гражданин Ямало-Ненецкого автономного округа Николай Глебов внес большой вклад в развитие отечественной геологии и становление топливно-энергетического комплекса Западной Сибири. Буровая бригада под руководством умелого организатора производства и опытного наставника молодежи Николая Глебова неоднократно устанавливала всесоюзные рекорды по проходке горных пород, становилась победителем соревнования коллективов геологической отрасли. Его достижения в работе и общественной жизни получили достойную оценку государства и признание земляков. Николай Дмитриевич награжден Золотой Звездой Героя Социалистического Труда, двумя орденами Ленина, двумя орденами Трудового Красного Знамени, многими медалями, почетным знаком «Первооткрыватель месторождения». Избирался депутатом районных советов народных депутатов, возглавлял Благотворительный фонд ветеранов геологии им. Ю. Г. Эрвье", - отметил в соболезновании родным и близким Николая Глебова председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


