$62.56 -1.31%
$ 79.02
€ 90.56
               

"РН-Юганскнефтегаз" повышает экологическую безопасность производства и эффективность природоохранной деятельности

07 марта 2018/ 12:25

Нефтеюганск, ХМАО. Новая технология капремонта трубопроводов применена ООО «РН-Юганскнефтегаз» на Приобском месторождении. В рамках пилотного проекта по применению метода «Санация» отремонтировано более 5 км трубопровода, затраты от стоимости полной замены оказались ниже на 30-40%.

Новшество увеличит надежность работы трубопроводов: применяемый материал не подвержен коррозии, что позволит снизить эксплуатационные затраты практически на 60%. Также повысится экологическая безопасность производства, срок безаварийной эксплуатации трубопроводов будет увеличен до 20 лет.

Напомним, общая протяженность промысловых трубопроводов общества составляет около 12 тыс. км. В 2016 году отремонтировано 371,6 км, в 2017 году - 569,7 км трубопроводов, в 2018 году плановый показатель превышает факт 2017 года на 16%.

Отметим, что экологическая безопасность – одна из важнейших задач производственной деятельности ООО «РН-Юганскнефтегаза». По итогам природоохранной деятельности за 2017 год, предприятие рекультивировало 372,3 га нефтезагрязненных земель при плане в 370 га; утилизировало более 720 тыс. тонн нефтешламов, более 2000 тыс. тонн буровых отходов.

Дополнительно на предприятии будет создан второй цех по восстановлению экологии, что позволит более масштабно и оперативно производить рекультивацию участков в рамках программы ликвидации загрязненных земель исторического наследия. Общество закупит уникальную спецтехнику для минимизации отсыпок и повышения эффективности работ: экскаваторы на болотном ходу, экскаваторы-амфибии, шламовые насосы, дробильную и прочую спецтехнику. Это позволит провести полный комплекс мероприятий, направленных на своевременное и качественное выполнение работ по локализации и ликвидации последствий отказов трубопроводов и рекультивации нефтезагрязненных земель.

ООО «РН-Юганскнефтегаз» - крупнейшее предприятие в составе ПАО «НК «Роснефть», ведет работу на 34-х лицензионных участках. Накопленная добыча предприятия превышает 2,2 млрд тонн нефти.

Просмотров 3842

"РН-Юганскнефтегаз" повышает экологическую безопасность производства и эффективность природоохранной деятельности

+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


^