Газпром может поставить в Словению 3 млрд кубометров газа до 2023 года
Москва. Газпром заключил пятилетний контракт на поставку с начала 2018 года газа в Словению в объеме 0,6 млрд кубометров. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
"Контракт предусматривает поставки в объеме 600 миллионов кубометров газа в год. Срок действия контракта - с 1 января 2018 года по 1 января 2023 года", - уточняется в сообщении.
Таким образом, за пять лет компания может поставить в Словению 3 млрд кубометров газа.
В торжественных мероприятиях в Любляне, посвященных заключению среднесрочного контракта на поставку природного газа в Словению, присутствовали заместитель предправления Газпрома Александр Медведев, генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова и предправления компании "Геоплин д.о.о. Любляна" Боштьян Напаст.
Действие предыдущего контракта между "Газпром экспортом" и словенской Geoplin D.o.o. Ljubljana завершилось 31 декабря 2017 года.
Поставки российского газа в Словению начались в 1978 году. В 1978–2017 годах в республику поставлено более 14 млрд кубометров газа, в том числе в 2017 году — 607,2 млн кубометров. Партнером "Газпром экспорта" на рынке Словении является компания "Геоплин д.о.о. Любляна" — крупнейший импортер природного газа в страну.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


