При поддержке СИБУРа на Ямале состоялась акция "ЭкоГород Губкинский"
Губкинский, ЯНАО. Более 600 жителей Губкинского приняли участие в экологической акции «ЭкоГород Губкинский». Организаторами выступили активисты школы №5 при поддержке СИБУРа и администрации города.
За два часа участники собрали 6,5 тонны макулатуры и 1 тыс. 800 ПЭТ-бутылок, которые будут направлены на вторичную переработку.
«ЭкоГород Губкинский» - продолжение проекта «Чистая умная планета», реализованного в 2016 году в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел». Благодаря этой инициативе в школе был организован сбор пластика и макулатуры с последующей отправкой на вторичную переработку.
«Идея раздельного сбора получила большую поддержку среди школьников и родителей, - рассказал заместитель директора по информатизации школы №5, руководитель проекта Динар Хабибуллин. – Вторичная переработка - тема актуальная, и большинство жителей Губкинского понимают важность этого процесса. Поэтому мы приняли решение сделать общегородскую акцию».
За сданные пластиковые бутылки и макулатуру юные экоактивисты получили сувениры от СИБУРа. Кроме того, для них были организованы криошоу и познавательная экологическая викторина, сообщили в пресс-службе компании.
«Собранной макулатуры хватит, чтобы спасти больше 100 деревьев, а пластиковых бутылок – чтобы изготовить больше 250 футболок, 120 шарфов или 3 тысячи 600 авторучек, – отметил директор Губкинского ГПЗ Олег Малышев. - Как показала акция, жители Губкинского заинтересованы в том, чтобы мусор попадал не на полигон ТБО, а обрел вторую жизнь. СИБУР готов поддерживать такие полезные инициативы. Надеемся, они станут ежегодными».
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


