В Москве обсудят порядок и условия продажи имущества ООО "Ямалспецстрой"
Москва. Собрание кредиторов ООО «Ямалспецстрой» состоится 18 мая в Москве. Об этом сообщил член Гильдии арбитражных управляющих Максим Каратаев.
Он уточнил, что собрание пройдет по адресу: Кутузовский проспект, 26, корп. 3. Начало собрания: 12 часов. На нем обсудят утверждение положения о порядке, сроках и условиях продажи имущества ООО «Ямалспецстрой», не находящегося в залоге у третьих лиц.
Напомним, что Ямалспецстрой задолжал 300 вахтовикам п. Сабетта, которые занимались строительством завода «Ямал СПГ», заработную плату за январь, февраль и март 2017 года. В прокуратуре Москвы по факту нарушений возбуждено уголовное дело. Также вопрос рассматривается в следственном отделе Главного управления СК РФ по ЯНАО.
Заявления с требованием погасить долг по заработной плате подали более 200 человек. Кроме того, возместить задолженность Ямалспецстроя требуют и предприятия: в частности, ООО "ЭнергоПрогресс" - 23 млн 86 тыс. 647,17 рубля; ООО "СеверТрансСтрой" - 10 млн 117 тыс. 527 рублей; ООО "НПО "Север" - 6 млн 943 тыс. 986,96 рубля; ООО "СтройИнж Компани" - 3 млн 270 тыс. 500 рублей.
Как отмечается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротсве, Арбитражный суд Москвы от 11 апреля 2018 года отказал в удовлетворении заявлений граждан: Бондаренко Е. А., Киячик И. Н., Максимченко А. П., Максимченко В., Тиунов П. В., Гусева Т. В., Хуснутдинова А. З., Тарасова С. В., Осипова В. А.
Также Максим Каратаев сообщил, что назначенное на 25 марта 2018 года с заочной формой голосование собрание работников Ямалспецстроя не состоялось по причине отсутствия кворума.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


