Газпром в первом квартале поставил на Украину 1,2 млрд кубометров газа
Москва. Газпром в первом квартале 2018 года поставил на Украину 1,242 млрд кубометров газа. Об этом говорится в отчете компании по РСБУ за первый квартал текущего года.
Украинский Нафтогаз прекратил закупку газа у РФ 25 ноября 2015 года. При этом он заявлял, что не имеет перед Газпромом задолженности за газ, поставленный на юго-восток Украины (на не подконтрольные Киеву территории Донбасса). Таким образом, можно предположить, что газ, поставляемый на Украину, идет на юго-восток Украины.
Задолженность Нафтогаза перед Газпромом за поставленный в 2013 — первом квартале 2017 года газ выросла по сравнению с концом 2016 года примерно на 300 млн долларов — до 3,34 млрд долларов, говорилось в отчете Газпрома за первый квартал 2017 года. В дальнейшем российский концерн перестал публиковать эти данные.
Газпром начал прямые поставки на юго-восток Украины в феврале 2015 года, после того как Нафтогаз прекратил поставки газа туда, мотивируя это тем, что газопроводы разрушены из-за боевых действий сообщает Прайм.
Эти поставки являются предметом негласного спора — Газпром считает, что счет за них в итоге должен будет оплатить Нафтогаз, последний же, напротив, этих поставок не признает. Газпром заявлял, что прямые поставки российского газа на юго-восток Украины соответствуют контракту с Нафтогазом, соответственно, и оплачивать их должна украинская госкомпания.
В конце июня 2016 года глава Газпрома Алексей Миллер сообщал, что компания поставила на юго-восток Украины газа на 718,5 млн долларов, но концерн не предъявил этот счет "Нафтогазу Украины" в Стокгольмском арбитраже.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


