$93.97 -2.87%
$ 71.67 +0.12
€ 83.3 -2.15
               

Строительство Сургутского перинатального центра завершится в июле

21 мая 2018/ 15:17

Ханты-Мансийск. Все строительные работы по созданию перинатального центра в Сургуте завершатся к концу июля. О состоянии дел на стройплощадке рассказал генеральный директор Группы «ВИС» Юрий Раушкин.

Ход реализации крупнейшего ГЧП-проекта по созданию перинатального центра обсудили на заседании проектного комитета, которое провел первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин.

Он напомнил, что возведение  центра начато в 2015 году, и на последнюю отчетную дату фактический показатель выполнения всех строительных работ превысил 80%. Проект реализуется в кратчайшие для такого вида и масштаба объектов инфраструктуры сроки – чуть более чем за три года, в то время как нормативные сроки строительства подобных объектов превышают семь лет.

Завершены работы по возведению всех блоков, устройству ограждающих конструкций, кровли, монтажу лифтового оборудования, оборудования системы резервного электроснабжения; монтажу дверных блоков, строительству КПП и фундаментов кислородно-газовой станции. Практически окончено формирование и черновая отделка внутренних помещений, монтаж фасада и витражей. На финальном этапе находится устройство инженерных сетей: ведутся работы по системам водоснабжения и водоотведения, автоматического пожаротушения, завершается электромонтаж. Предстоит основная часть работ по благоустройству территории.

«Фиксируется незначительное отставание от плана по монтажу внутренних инженерных сетей. В качестве компенсирующей меры проведена мобилизация строительного персонала на объекте. Увеличено количество задействованных специалистов до 1 тысячи человек, но это не предел – планируется привлечение еще пятисот специалистов. К 31 июля все строительные работы на объекте будут завершены, все медицинское оборудование будет готово к монтажу», – отметил Юрий Раушкин.

Геннадий Бухтин поручил ответственным за реализацию проекта ведомствам оказать организационную поддержку в части  формирования графика работ по приемке и лицензированию медицинского оборудования, объем которого в новом клиническом перинатальном центре превысит 6 тыс. единиц.

Напомним, Группа «ВИС» реализует на принципах ГЧП один из крупнейших в стране инвестиционных проектов в сфере здравоохранения. Перинатальный центр, на базе которого планируется формирование Центра охраны материнства и детства, рассчитан на 10 тыс. родов в год и будет принимать до 300 рожениц одновременно. Новый высокотехнологичный объект обеспечит комплексные услуги в сфере деторождения, передового лечения и профилактики внутриутробных заболеваний, неонатальной хирургии. В отличие от обычного роддома здесь смогут диагностировать и проводить лечение сложных заболеваний у мам и малышей с применением  робототехники и самого современного медицинского оборудования.

Добавим, соглашением о ГЧП по проекту предусмотрено не только строительство центра, но и полное оснащение его всем необходимым оборудованием за счет собственных и привлеченных средств частного партнера. Более 1 тыс. 500 лечебных, диагностических, учебных хозяйственных и вспомогательных помещений будут укомплектованы всем необходимым оборудованием и мебелью. После ввода в строй центра Группа «ВИС» в течение семи лет будет выполнять его техническую эксплуатацию.

Просмотров 3011
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^