$109.90 -0.76%
$ 80.49 -0.05
€ 90.09 -0.15
               

В Ханты-Мансийске наградили талантливых молодых недропользователей

28 мая 2018/ 14:10

Ханты-Мансийск. 39 призовых мест, включая 13 первых, 13 вторых, 13 третьих и 13 поощрительных призов присуждено на конференции молодых специалистов в Ханты-Мансийске. Об этом сообщили в пресс-центре XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

В окружной столице состоялась торжественная церемония закрытия XVIII конференции молодых специалистов, работающих в организациях, осуществляющих деятельность, связанную с использованием участков недр в регионе.

В 2018 году в конференции приняли участие около 340 человек из 35 организаций Москвы, Перми, Тюмени, Санкт-Петербурга, Самары, Республики Башкортостан, Ямало-Ненецкого автономного округа и Югры.

На суд жюри участники представили 254 доклада, 237 из которых были заслушаны на рабочих площадках конференции.

Заместитель губернатора автономного округа Алексей Забозлаев акцентировал внимание на том, что Югра уже более 50 лет является энергетическим сердцем России, лидером нефтедобычи. По его словам, из 11 млрд тонн региональной нефти более половины добыто благодаря энтузиазму и героическому труду в тяжелейших условиях тысяч нефтяников.

Поздравляя перспективных недропользователей, Алексей Забозлаев подчеркнул, что будущее российской и региональной нефтяной промышленности зависит от них.

«Нужна новая парадигма, новые дерзкие идеи, прорывные технологии, инновации, что как раз было в представленных вами конкурсных работах. Их уровень, а также вашей подготовки – все выше», - сказал он.

Заместитель директора окружного департамента недропользования и природных ресурсов Максим Новиков обратил внимание на то, что несмотря на региональный оттенок конференции, ее участники  приехали из многих субъектов России.

«Эта площадка дает возможность усилить свои проекты, обменяться опытом, получить знания у компетентного жюри», - подчеркнул Максим Новиков.

Просмотров 2465
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^