Дмитрий Кобылкин назначен сопредседателем семи межправкомиссий
Москва. Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин назначен сопредседателем межправительственных комиссий по экономическому сотрудничеству РФ и Анголы, Гвинеи, Норвегии, Судана, ЮАР, Зимбабве и Камбоджи. Об этом говорится в распоряжении правительства РФ.
Он стал председателем российской части российско-ангольской, российско-гвинейской, российско-норвежской, российско-суданской комиссий и смешанного межправительственного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству между РФ и ЮАР, сменив на этом посту бывшего министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского.
Кроме того, он сменит министра промышленности РФ Дениса Мантурова на посту сопредседателя российско-зимбабвийской межправительственной комиссии по экономическому, торговому и научно-техническому сотрудничеству, а бывшего министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова — на посту сопредседателя российско-камбоджийской межправкомиссии.
Президент РФ Владимир Путин в мае назначил министров нового правительства, которых предложил премьер-министр Дмитрий Медведев. В частности, на пост министра природных ресурсов и экологии назначен Дмитрий Кобылкин. Ранее эту должность занимал Сергей Донской.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


