ЛУКОЙЛ в консорциуме подписал контракт на углеводородный участок в Мексике
Мехико. Национальная комиссия Мексики по углеводородам и консорциум, в который входят ЛУКОЙЛ (Lukoil Upstream Mexico) и Eni, подписали контракт на разведку и добычу углеводородов. Об этом сообщили в комиссии.
Всего по итогам первого тендера были подписаны 16 контрактов.
ЛУКОЙЛ и Eni выиграли тендер на участок углеводородов №28 в провинции Куэнкас-дель-Сурэсте в прибрежных водах Мексиканского залива, предложив участие государства в 65%, коэффициент добавленных инвестиций 1,5 и платеж в 59,8 млн долларов. Тендер прошел в марте, сообщает «Прайм».
Контракты подписаны на 30 лет с возможностью продления два раза еще по пять лет. Мексиканские власти оценивают объем инвестиций в разработку всех участков в 8,6 млрд долларов.
Как сообщил министр энергетики Мексики Педро Хоакин Колдуэлл, всего за четыре года энергореформы, разрешивший допуск частных инвесторов в отрасль, удалось заключить 107 нефтяных контрактов. Добыча на 16 новых законтрактованных участках должна начаться в 2022 году, достигнув максимума в 264 тыс. баррелей в сутки к 2025 году.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


