За безопасность на дороге!
В ООО «РН-Снабжение», дочернего предприятия ПАО «НК «Роснефть», подвели итоги ежегодной акции «Безопасная дорога». Серия тщательных проверок подрядных организаций, оказывающих транспортные услуги и занимающихся перевозками и доставкой материально-технических ресурсов на месторождения, проходила с февраля по июнь.
Дорога – это всегда место повышенной опасности. Для того чтобы свести риски ДТП к минимуму и предупредить травматизм при выполнении плана зимнего завоза, организаторам перевозок, водителям важно чётко соблюдать все требования безопасности. Так, за каждым правилом, прописанном в регламенте, скрываются трагедии, которые могли бы не произойти, если бы участники движения соблюдали всё нюансы. Именно поэтому «РН-Снабжение» уделяет особое внимание вопросу безопасности и не устаёт напоминать о важности этой темы другим. На кону всегда жизни людей.
На совещании, прошедшем в Нижневартовске, присутствовали представители комиссий по транспортной безопасности обособленных подразделений, руководители и специалисты Общества, а также сами подрядчики. Открыл мероприятие заместитель председателя центральной комиссии ООО «РН-Снабжение» по транспортной безопасности, ЗГД по ПБОТОС – начальник управления Ростислав Протыняк: «Цель встречи - обозначить нарушения, выявленные во время проверок, найти способ свести их к минимуму и сделать выводы о работе, чтобы образцово провести следующий завоз».
Как отметил главный специалист по охране труда отдела ПБОТОС ООО "РН-Снабжение" Максим Спицин, за несколько месяцев в рамках акции проверили порядка полсотни организаций, оказывающих транспортные услуги, осмотрели более 400 машин.
- Среди местных организаций нами было проведено 11 аудитов по единому оценочному листу и проверено 160 транспортное средство, - отчитался о проведённой работе председатель комиссии по транспортной безопасности ОП Нижневартовск Валентин Заполовский. Несмотря на имеющиеся недочёты, грубых замечаний нет. Подрядные организации стараются соответствовать высоким стандартам, которые предъявляются к безопасности от Компании: от регулярного прохождения медосмотров водителями до прохождения шоферами специализированных курсов по зимнему и защитному вождению, а также по управлению специальной техники. Больше всего вопросов к тому, как в подрядных организациях ведут документацию по соблюдению требований безопасности дорожного движения и охраны труда. «После проверки подрядным организациям выдаются предписания и акты проверок. Если предъявляемые требования не соблюдаются, то предусмотрены штрафные санкции, вплоть до расторжения договоров с подрядными организациями», - пояснил Валентин Иосифович.
Одно из распространённых нарушений – ненастроенные должным образом средства видеофиксации: выявляются случаи неработоспособности видеорегистраторов или неисправности карт памяти. Такие нарушения усложняют сбор доказательной базы в случае дорожно-транспортного происшествия. Иногда всё ещё попадаются водители, которые не любят пристёгиваться ремнями безопасности или могут позволить себе разговор по телефону за рулём. По искоренению таких нарушений участники видят один выход – усиление контроля за соблюдением требований безопасности и правил охраны труда как со стороны «РН-Снабжения», так и со стороны подрядных организаций.
Подводя итоги, на совещании отметили подрядчиков, почти безукоризненно следующих всем требованиям, а также тех, кто находится в «жёлтой» и «красной» зоне по количеству выявленных нарушений. Сейчас этим организациям предстоит работа над ошибками. Поскольку даже незначительные, на первый взгляд, замечания имеют значение, когда речь идет о сохранении жизни людей.
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив



Дарья Ткаченко