$60.64 -2.64%
$ 77.69
€ 91.21
               

За безопасность на дороге!

Дарья Ткаченко
19 июля 2018/ 15:09

В ООО «РН-Снабжение», дочернего предприятия ПАО «НК «Роснефть», подвели итоги ежегодной акции «Безопасная дорога». Серия тщательных проверок подрядных организаций, оказывающих транспортные услуги и занимающихся перевозками и доставкой материально-технических ресурсов на месторождения, проходила с февраля по июнь.

Дорога – это всегда место повышенной опасности. Для того чтобы свести риски ДТП к минимуму и предупредить травматизм при выполнении плана зимнего завоза, организаторам перевозок, водителям важно чётко соблюдать все требования безопасности. Так, за каждым правилом, прописанном в регламенте, скрываются трагедии, которые могли бы не произойти, если бы участники движения соблюдали всё нюансы. Именно поэтому «РН-Снабжение» уделяет особое внимание вопросу безопасности и не устаёт напоминать о важности этой темы другим. На кону всегда жизни людей.

На совещании, прошедшем в Нижневартовске, присутствовали представители комиссий по транспортной безопасности обособленных подразделений, руководители и специалисты Общества, а также сами подрядчики. Открыл мероприятие  заместитель председателя центральной комиссии ООО «РН-Снабжение» по транспортной безопасности,  ЗГД по ПБОТОС – начальник управления Ростислав Протыняк: «Цель встречи - обозначить нарушения, выявленные во время проверок, найти способ свести их к минимуму и сделать выводы о работе, чтобы образцово провести следующий завоз».

Как отметил главный специалист по охране труда отдела ПБОТОС ООО "РН-Снабжение" Максим Спицин, за несколько месяцев в рамках акции проверили порядка полсотни организаций, оказывающих транспортные услуги, осмотрели более 400 машин.

- Среди местных организаций нами было проведено 11 аудитов по единому оценочному листу и проверено 160 транспортное средство, - отчитался о проведённой работе председатель комиссии по транспортной безопасности ОП Нижневартовск Валентин Заполовский. Несмотря на имеющиеся недочёты, грубых замечаний нет. Подрядные организации стараются соответствовать высоким стандартам, которые предъявляются к безопасности от Компании: от регулярного прохождения медосмотров водителями до прохождения шоферами специализированных курсов по зимнему и защитному вождению, а также по управлению специальной техники. Больше всего вопросов к тому, как в подрядных организациях ведут документацию по соблюдению требований безопасности дорожного движения и охраны труда.  «После проверки подрядным организациям выдаются предписания и акты проверок. Если предъявляемые требования не соблюдаются, то предусмотрены штрафные санкции, вплоть до расторжения договоров с подрядными организациями», - пояснил Валентин Иосифович.

Одно из распространённых нарушений – ненастроенные должным образом средства видеофиксации: выявляются случаи неработоспособности видеорегистраторов или неисправности карт памяти. Такие нарушения усложняют сбор доказательной базы в случае дорожно-транспортного происшествия. Иногда всё ещё попадаются водители, которые не любят пристёгиваться ремнями безопасности или могут позволить себе разговор по телефону за рулём. По искоренению таких нарушений участники видят один выход – усиление контроля за соблюдением требований безопасности и правил охраны труда как со стороны «РН-Снабжения», так и со стороны подрядных организаций.

Подводя итоги, на совещании отметили подрядчиков, почти безукоризненно следующих всем требованиям, а также тех, кто находится в «жёлтой» и «красной» зоне по количеству выявленных нарушений. Сейчас этим организациям предстоит работа над ошибками. Поскольку даже незначительные, на первый взгляд, замечания имеют значение, когда речь идет о сохране­нии жизни людей.

Просмотров 2906
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

25.12.2025 Петров Сергей Сеигенвич

Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


^