$90.02 -0.09%
$ 94.09 -0.23
€ 100.53 +0.25
               

Нефтяники АО «Самотлорнефтегаза» поздравляют своих ветеранов

Мария Субботина
28 августа 2018/ 07:27

Нижневартовск. В преддверии дня работников нефтяной и газовой промышленности в АО «Самотлорнефтегаз» НК «Роснефть» проходит ряд торжественных мероприятий. Среди них и чествование мастеров своего дела - ветеранов нефтяной отрасли.   

Неумолим бег времени. Праздники сменяются буднями, победы – неудачами, одни люди приезжают, другие уезжают. Это и есть наша повседневная жизнь. Казалось бы, совсем недавно Нижневартовск отметил свое 45-летие, а знаменитое на весь мир Самотлорское месторождение  – 50-летие  героического и самоотверженного труда людей особой закалки, для которых Западная Сибирь стала родным домом. Сегодня, оглядываясь на больше чем четверть века назад, осознаешь: жизнь спрессована так, что год, по крайней мере, в нефтегазовой промышленности  можно считать за пять.  Об этом говорили герои нашего материала – настоящие сибиряки, пусть не по рождению, но заслужившие это право, пройдя испытание длиной кто в 30 лет, а то и больше работой на производственных площадках АО «Самотлорнефтегаз» НК «Роснефть». 

А встретились мы с ними возле подножья мемориала «Первой разведочной скважины Самотлора». Именно здесь, в преддверии Дня работника нефтяной и газовой промышленности, поздравляли ветеранов и пенсионеров АО «Самотлорнефтегаз». Это давняя традиции общества: собираться там, где, по сути, началось написание истории Самотлора.

«Что хочу сказать? Рад встречи с друзьями, коллегами. Нам есть, что вспомнить, чем поделиться. Молодежи совет один: пусть не боятся труда, вносят свои рационализаторские предложения, осваивают новые технологии», - говорит пенсионер АО «Самотлорнефтегаз», участник Великой Отечественной войны Виталий Жиляев.

Труженик тыла Виталий Михайлович ушел на пенсию с родного предприятия в 70 лет. А начал свою долгую  трудовую деятельность еще в 1941 году. Но он и сейчас полон сил. Помогает та самая сибирская закалка.

«Работать нужно на совесть, не забывать о чести, уважать коллег и тогда любой труд будет легче, а профессия – ярче», - это совет молодым нефтяникам дал ветеран Самотлора Евгений Кольцов.

В Нижневартовск он приехал в 1976 году из Салавата. Здесь встретил любимую на всю жизнь, родились двое прекрасных дочерей. Уже есть внуки. Западая Сибирь для него давно уже стала малой Родиной.

«Наши ветераны ведут очень активную жизнь», – говорит заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам АО «Самотлорнефтегаз» Танзиля Хайбрахманова. – «Активное долголетие – это про них. От имени генерального директора нашего предприятия Валентина Мамаева поздравляю вас с наступающим праздником, желаю новых открытий, здоровья и радости».

В этот день было много поздравлений. Не протокольных, а от души. Такой день. Особый.

«Мы благодарны вам за ваш труд, за Нижневартовск, за Самотлор! На своих плечах вы вынесли все тяготы, связанные с освоением и развитием легендарного месторождения. Даже сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, помогаете нам словом и делом. Вы начали, а нам продолжать осваивать Самотлор», - поздравил ветеранов и председатель первичной профсоюзной организации Валерий Куксов.

В этот день не обошлось и без церемонии награждения. Благодарственные письма за самоотверженный труд и огромный вклад в работу коллектива, а также памятные подарки получили пенсионеры АО «Самотлорнефтегаз» Галина Алексеенко, Николай Бойко, Александр Гайсёнок, Таисия Зинченко, Надежда Иванова, Евгений Колесов, Анна Редькина, Алексей Трифонов, Надежда Щербакова. 

Нефть и газ, особенно в наших широтах, никогда не давались легко и просто. Миллионы тонн нефти и миллиарды кубометров газа добывались и добываются благодаря круглосуточному напряженному труду нефтяников. Такая работа по силам только мужественным и стойким людям, настоящим профессионалам своего дела.

Вся более чем полувековая история АО «Самотлорнефтегаз» написана упорным трудом первопроходцев. Поэтому ветеранам особые слова благодарности. И, заметим, что не только в профессиональный праздник. Они частые гости на многих мероприятиях предприятия.

Просмотров 1813
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^