$62.56 -1.31%
$ 78.92 -0.1
€ 91.37 +0.81
               

Тружеников «РН-Юганскнефтегаза» наградили за блистательные победы и достижения

11 сентября 2018/ 07:15

Нефтеюганск, ХМАО. ООО «РН-Юганскнефтегаз» добывает каждую вторую тонну нефти в Югре и каждую десятую тонну российского черного золота. Лидером в отрасли предприятие стало благодаря своему многотысячному коллективу.

Тех, кто вносит огромный вклад в развитие отрасли, чествовали в Нефтеюганском корпоративном институте. Около 500 лучших работников «РН-Юганскнефтегаза» получили правительственные, окружные и корпоративные награды.

Это мероприятие стало одним из торжеств, посвященных Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, начавшихся в Нефтеюганске задолго до официальной даты.

Уникальность во всем

Генеральный директор ООО «РН-Юганскнефтегаз» Хасан Татриев гордится своим коллективом: «У нас создана надежная команда профессионалов-единомышленников, специалистов высочайшего уровня, с честью несущих трудовую вахту. Мы вводим новые месторождения, внедряем передовые технологии с перевыполнением производственных показателей. У нас уникальное по масштабам и достижениям предприятие». Он поздравил сотрудников с Днем работников нефтяной и газовой промышленности, пожелал всем крепкого здоровья, новых побед и хороших вознаграждений.

Нефтеюганских нефтяников чествовала и губернатор Югры Наталья Комарова: «ООО «РН-Юганскнефтегаз» - коллектив, объединенный общими целями. Кроме производственных показателей, предприятие отличает еще одно важное качество - социальная ответственность. От работы Общества и компании «Роснефть» во многом зависит благополучие Югры. Благодаря партнерским связям с правительством автономного округа строятся школы, медицинские учреждения, культурные и спортивные объекты. Только в 2018 году «Роснефть» выделила на реализацию социально значимых объектов 1,3 миллиарда рублей», - подчеркнула глава региона.

Ветеранам производства, которые и по сей день вносят неоценимый вклад в развитие градообразующего предприятия, посвятили множество теплых поздравлений.

Главный специалист сектора организационного строительства управления обеспечения персонала ООО «РН-Юганскнефтегаз» Надежда Шаповалова трудится на предприятии 28 лет. Признается, что приехала в Нефтеюганск «за запахом тайги» в 1989 году из Азербайджана, да так и осталась здесь навсегда: «Влюбилась в северный город и его добродушных, открытых людей».

«Я ни разу не пожалела о своем выборе. Тронута тем, что мой труд оценили. Это не первая моя награда. Буду стараться и дальше ударно трудиться», - сказала Надежда Николаевна.

Умение хорошо работать и спортивно отдыхать

Профессиональный праздник нефтяников украсили не только производственные достижения, но и спортивные победы.

В первой половине субботнего дня семьи сотрудников «РН-Юганскнефтегаза» встретились в спорткомплексе «Олимп», где для них организовали праздник «Мама, папа, я - спортивная семья». Самые ловкие и быстрые объединились в команды «Скороходы», «Веселая семейка», «Солнышко», «Суббота», «Веселые морковки» и «Суперсемейка Ахмад».

Соревновались они на время, поэтому задания, казавшиеся поначалу легкими, выполнить без ошибок удавалось не всегда. Но участники дружно поддерживали друг друга, радовались победам и вместе легко переживали мелкие неудачи.

Анастасия и Эдуард Ахмадеевы в подобном конкурсе участвовали в третий раз. Настрой, говорят, как всегда, боевой. Глава семейства - специалист Цеха №3 управления электротехнического оборудования, Анастасия работает лаборантом химического анализа.

«День нефтяника - наш семейный праздник. И встречать его спортивно - своего рода традиция. Такие мероприятия по-настоящему сближают родителей и детей», - отметили супруги.

Со спортом Ахмадеевы дружат: летом катаются на велосипедах, зимой встают на лыжи. К тому же Анастасия - трижды лучшая пловчиха «РН-Юганскнефтегаза». Ахмадеевы приучают к здоровому и активному образу жизни и своих детей. На примере родителей Роман и Александр знают, что спорт - это здорово!

Не новички в спортивном конкурсе и Толмачевы. Юлия и Денис с удовольствием участвуют во всевозможных конкурсах и соревнованиях предприятия. Они счастливы, что «РН-Юганскнефтегаз» создает отличные условия для своих сотрудников: и на работе, и в быту, и на досуге, и в спорте.

Многолюдно было и на городском стадионе «Нефтяник». Масштабную спортивную программу открыла легкоатлетическая эстафета. Там же прошли соревнования по волейболу и баскетболу, а затем состоялся товарищеский футбольный матч. Команда «РН-Юганскнефтегаза» встретилась на поле со сборной города.

«Спортивные праздники стали доброй традицией предприятия, - отметил председатель объединенной профсоюзной организации ООО «РН-Юганскнефтегаз» Константин Кашуба. - Мы всегда в этот замечательный день приглашаем наших работников на стадион вместе с семьями и детьми. Пусть подрастающая смена видит, что их родители умеют не только работать, но и показывать высокие спортивные достижения, а еще хорошо отдыхать!»

Магия талантов, или Феерия огня и света

В центре Нефтеюганска праздничные мероприятия продолжились - площадки для детей и взрослых разместились на Юбилейной площади и Комсомольском бульваре. Работала выставка художественного творчества «Нефтеюганский Арбат». Практически у каждого, кто прогуливался и наслаждался праздничной обстановкой, в руках были светящиеся воздушные шары. Поэтому атмосфера события была еще и волшебной.

Любители музыки получали удовольствие от концертной программы с участием духового оркестра и оркестра русских народных инструментов «Самоцветы Сибири».

К главной сцене нефтеюганцы тянулись, чтобы искупаться в море положительных эмоций, которые дарили лучшие творческие коллективы города. Их сменили звезды российской эстрады: группы «Годжи», «Кар-Мэн» и певица Юлия Волкова.

Блестящим финалом дня стал неимоверной красоты салют, который с восхищением лицезрели тысячи жителей Нефтеюганска. Этот праздник нефтяников будет вызывать у них самые приятные воспоминания.

Просмотров 4285
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


^