Инвестиции в Нефтеюганск за 2017 год составили около 23 млрд рублей
Ханты-Мансийск. Объем инвестиций в Нефтеюганске в 2017 году составил 22 млрд 720 млн рублей. Об этом заявил глава города Сергей Дегтярев.
Он выступил на заседании комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности Югры, которое прошло в окружной столице.
Сергей Дегтярев, а также главы города Покачи, Нижневартовска и Нефтеюганского района отчитались перед правительством автономного округа о проделанной работе в части привлечения инвестиций в муниципалитет. С таким отчетами выступят главы всех муниципалитетов региона.
«По результатам рейтинга муниципальных образований Югры за 2017 год, проведенного в 2018 году по обеспечению условий благоприятного инвестклимата и содействия развитию конкуренции, Нефтеюганск повысил позиции, поднявшись на четыре строчки и заняв 13 место, войдя в группу «С»», - сообщил Сергей Дегтярев.
В 2017 году проектный комитет администрации Нефтеюганска решил начать реализацию муниципальных проектов на принципах проектного управления. В их числе разработка и введение в эксплуатацию муниципального портала закупок в форме витрины и внедрение электронной системы учета проезда льготной категории граждан на общественном транспорте. Оба проекта успешно реализованы.
В первом полугодии 2018 года муниципальные власти приняли решение о запуске проекта по модернизации системы электронного документооборота и делопроизводства.
«В Нефтеюганске реализуется проект «Отдыхай дома. Путешествую по Югре», который направлен на развитие туристического потенциала города и увеличение потока туристов. В проект включено пять событийных мероприятий: праздник «Летний хоровод», музейно-просветительское мероприятие «Праздник первой улицы», окружной открытый фестиваль бардовской песни «Вдали от шума городского», региональный фестиваль забытых ремесел «Возвращение к истокам», всероссийская акция «Ночь искусств»», – перечислил Сергей Дегтярев.
Он подчеркнул, что в августе для рассмотрения возможности участия в проекте по строительству автомобильной дороги на ул. Объездной – выход к трассе Р-404 «Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск» – инвестору было предложено оформить обращение в рамках одного окна на официальном сайте администрации.
«Из инвестиционных проектов, реализуемых исключительно за счет внебюджетных источников финансирования в 2017 году, были заключены соглашения об инвестиционном сотрудничестве по строительству склада продовольственных и непродовольственных товаров торговой сети «Монетка», торгово-развлекательного центра с супермаркетом и кинотеатром общей площадью 23 тыс. кв. м, цех по сборке металлоконструкций, организации строительства и запуска домостроительного комбината мощностью 70 тыс. кв. м в год, детского сада «Умничка». Общий объем инвестиций в данные проекты превысил 5 млрд рублей.
Отметим, что правительство автономного округа проводит комплексную работу по улучшению инвестклимата в регионе в рамках программы «Социально-экономическое развитие и повышение инвестиционной привлекательности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2018-2025 годах и на период до 2030 года».
07.02.2019
СКР начал проверку информации о невыплате зарплаты строителям «Ямал СПГ»
По телефону нам сообщили что выплат не будет, денег нет. Выплаты будут только тем кто работал в мае 2017 года.
04.02.2019
Анатолий Нестеров: Транспортировка природного газа в виде гидратов может составить альтернативу СПГ
Пример для пессимистов.
Первая газовая скважина в сланцевых пластах была пробурено в США в 1821 году, а промышленная добыча сланцевого газа началась в начале 2000-х годов. В "Газпроме" о сланцевом газе тоже долгое время говорили как об иллюзии. Благодаря сланцевому газу в США смогли резко и быстро нарастить добычу природного газа. Сейчас в США на сланцевый газ приходится 40% от общего количества добываемого в стране природного газа. Благодаря в том числе и "сланцу", США попытаются вытеснить "Газпром" из Европы. Вот тебе и иллюзии.
07.02.2019
В Тюмени «мусорная» реформа продолжает внедряться, несмотря на протесты
Гений мусорного полководца внушает оптимизм, но не нам...
03.02.2019
В Тюмени состоялся митинг против роста тарифов на вывоз мусора
главное, во всей этой мусорной афере, это то что, народу, навязано заключение прямых договоров! то есть исключены из процесса УК с ТСЖ и прочие самоорганизующиеся структуры по решению общих коммунальных вопросов, как юридические лица... тем самым, жители оставлены один на один с мощными юридическими службами корпораций, для заведомого проигрыша -им. и, данная проблема, не только в отношение новоявленных мусорщиков, но и других ресурсных монопольщиков... с целью извлечения максимальной прибыли -любыми способами!
01.02.2019
В Тюмени ушел из жизни почетный геолог Иван Нестеров
Ушла эпоха...
29.01.2019
Тюменцы считают себя неуслышанными в вопросах "мусорной" реформы и готовятся к протесту
Смешно даже!!!! Какие надо иметь доходы, чтоб было столько мусора!!!!!!!!!
20.12.2018
Уметь эффективно управлять: от студента до топ-менеджера
Вот так да ! Вроде мы с Главой Республики не договаривались )) А тут и я о вузах и он тоже.https://news.mail.ru/politics/36140235/?frommail=1
23.01.2019
Тюменцы обвинили регионального оператора в выдавливании зеленых сеток с мусорного рынка
Верните сетки!
Идиоты.
17.01.2019
Александр Моор: Жители Тюменской области смогут выбрать способ оплаты за вывоз мусора
Исходя из информации, про болезнь организаторов митинга, озвученной в Вашей статье, на два часа дня четверга, заканчивающейся недели -возникает вопрос... Как, Вы думаете, почему официальный, печатный орган мэрии Тюмени -Тюменский Курьер, не стал в пятницу (на следующий день) перепроверять, все ли в порядке с заявкой от больных (по факту неработоспособных), организаторов -на митинг? И, выдал в своей передовице на выходные дни, для всех законопослушных горожан, официальное сообщение о том, что "Заявка в администрации города согласована" (с)!
При этом опровержений на официальных сайтах, что указанного издания, что самой мэрии, как и правительства области, до сих пор нет...
10.01.2019
В Беларуси в 2019 году планируют увеличить добычу нефти
надо торопиться с добычей нефти пусть пока струдностями
использовать новейшие достижения в этой области
это путь к реальной свободе.