В Югре приток инвестиций в основной капитал Нефтеюганского района достиг 122%
Ханты-Мансийск. 25 инвестпроектов на сумму 3 млрд 341 млн рублей находятся на стадии реализации в Нефтеюганском районе. Об этом сообщила глава муниципалитета Галина Лапковская.
Она приняла участие в заседании комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности Югры, отчитавшись перед окружными властями о работе в части привлечения инвестиций в муниципалитет. С таким отчетами выступят главы всех муниципальных образований автономного округа.
«Инвестиционная ситуация в районе характеризуется положительными тенденциями, - отметила Галина Лапковская. - Экономика имеет стабильный приток инвестиций. В 2017 году их объем в основной капитал составил 135,8 млрд рублей, или 121,9% к аналогичному периоду предыдущего года. Это второе место среди муниципальных образований автономного округа. Положительным моментом является возобновление инвестиционной активности в сфере обрабатывающего производства после спада в 2016 году».
По ее словам, в рейтинге муниципальных образований Югры по обеспечению благоприятного инвестклимата 2017 года Нефтеюганский район занял пятое место в группе А».
В 2018 году муниципалитет присоединился к окружной акции «Отдыхай дома. Путешествуй по Югре!» В августе состоялось открытое первенство Нефтеюганского района по парусному спорту «Регата-2018». В 2017 году заключены два соглашения о сотрудничестве при реализации инвестпроектов по принципу одного окна по строительству зимних теплиц и многофункционального комплекса.
В качестве примера эффективной работы муниципальных властей в части реализации инвестиционной политики губернатор Югры Наталья Комарова выделила проект комплекса по приемке, хранению, переработке и реализации сельхозпродукции в Нефтеюганском районе.
Отметим, что правительство автономного округа проводит комплексную работу по улучшению инвестклимата в регионе в рамках программы «Социально-экономическое развитие и повышение инвестиционной привлекательности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2018-2025 годах и на период до 2030 года».
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


