$86.09 -0.19%
$ 92.59 +0.02
€ 100.27 -0.14
               

Сургутяне во Всемирный день чистоты навели порядок на территории перинатального центра

17 сентября 2018/ 10:56

Сургут, ХМАО. 20 тыс. кв. м территории строящегося окружного перинатального центра в Сургуте очистили волонтеры и представители органов власти. Мероприятие приурочили ко Всемирному дню чистоты «Сделаем!2018».

Также акция проведена в рамках завершения работ по благоустройству территории центра.

В субботнике приняли участие заместители губернатора Югры Андрей Зобницев, Всеволод Кольцов, директор департамента здравоохранения региона Алексей Добровольский, генеральный директор ПФ «ВИС» Юрий Раушкин, глава Сургута Вадим Шувалов, главный врач Сургутского клинического перинатального центра Лариса Белоцерковцева, сотрудники этого медучреждения, Группы «ВИС», общественные деятели и жители города.

«В первую очередь мне хотелось бы передать всем слова приветствия от губернатора Натальи Комаровой, — обратился к участникам субботника Всеволод Кольцов. — Спасибо, что, несмотря на дождливую погоду, вы пришли, чтобы помочь убрать территорию перинатального центра. Это ваш вклад в великое и благое дело».

Вадим Шувалов поблагодарил правительство Югры за идею строительства перинатального центра в муниципалитете: «Благодарен руководству, в частности Наталье Комаровой за принятие положительного решения по строительству центра в нашем городе. Нам предстоит внести лепту в благоустройство одного из самых великолепных учреждений Сургута».

Лариса Белоцерковцева поблагодарила всех, кто пришел поддержать акцию по уборке территории центра: «Объединившись, нам удалось отстоять идею этой стройки и получить в результате высокотехнологичное медицинское заведение с потрясающими системами жизнеобеспечения будущего оказания медицинской помощи. Благодарю всех вас за то, что вы являетесь участниками процесса по благоустройству территории такого уникального объекта».

Участники субботника очистили от мусора благоустроенную часть территории центра и прилегающий участок за ограждением, высадили деревья.

На площади более 20 тыс. кв. метров обустроены тротуары, прогулочные дорожки и подъезды к корпусам центра, выполнено озеленение, асфальтирование дорожного покрытия, укладка тротуарной плитки и монтаж опор наружного освещения. Организовано шесть парковочных площадок на 478 машино-мест, включая места для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«В части благоустройства и озеленения территории будущего окружного центра охраны материнства и детства мы вышли на финишную прямую: большой комплекс работ завершится в ближайшие недели, в начале октября. Участники субботника уже оценили, насколько комфортные условия будут созданы для будущих пациентов, работников и посетителей центра, как будет организовано движение по территории, достаточно ли площадей для парковки автомобилей», — резюмировал Юрий Раушкин.

Центр охраны материнства и детства в Сургуте станет одним из передовых российских медучреждений в области деторождения по своему оснащению, эргономичности и единственным в своем роде в регионах Крайнего Севера. Проект реализуется на принципах государственно-частного партнерства: в рамках соглашения Группа «ВИС» обеспечивает проектирование, строительство, оснащение и благоустройство территории центра, а также возьмет на себя обязательства и расходы по технической эксплуатации здания вплоть до 2025 года. По истечении этого срока объект передадут в собственность региона.

По проекту предусмотрено более 1 тыс. 550 лечебных, диагностических, учебных и хозяйственных помещений. В новом перинатальном центре предусмотрены также отделение репродуктивных технологий с лабораторией ЭКО, симуляционно-тренинговый центр с родильным залом, операционными, залами реанимации и интенсивной терапии, более 50 специализированных кабинетов со смотровыми и лабораториями, зал учебной физкультуры, кабинеты рефлексотерапии и озонотерапии, помещения подводного массажа, барозал, оборудованные помещения для кафедры акушерства и гинекологии. Оснащение учреждения включает 18 тыс. единиц оборудования, из них 6 тыс. - высокотехнологичное медицинское оборудование, среди которого комплексы компьютерной и магнитно-резонансной томографии, маммографические системы и аппараты неонатальной хирургии.

Напомним, в 2018 году при поддержке службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Югры и окружного департамента промышленности автономный округ присоединился ко Всемирному дню чистоты «Сделаем! 2018». Глобальная уборка состоялась 15 сентября.

«Сделаем!» – это гражданский проект, цель которого в том, чтобы объединить общество, власть, бизнес и СМИ в одну команду для очистки природы от мусора и сохранения устойчивой чистоты.

Добавим, что в тот же день в Сургуте проходил общероссийский субботник «Генеральная уборка» в формате «Чистый берег». Представители общественности, активисты, жители города, члены Общероссийского народного фронта, сотрудники управления по природопользованию и экологии администрации города, управления лесопаркового хозяйства и экологической безопасности, Сургутского кадастрового центра «Природа» очистили территорию прибрежной зоны речки Черной в районе дачного кооператива «Черемушки». Они вывезли 120 мешков мусора общим объемом более 4 тыс. кубометров.

Просмотров 1369
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^