Когалым произвел приятное впечатление на знаменитых музыкантов и солистов Большого театра
Когалым, ХМАО. Экскурсию по Когалыму провели для гостей, прибывших в город выступить на благотворительном концерте. Солисты Московского театра «Новая опера», приглашенные солисты Большого театра России Василий Ладюк и Алексей Татаринцев остались в восторге от Когалыма.
Концерты знаменитых исполнителей и ансамбля «Творческое содружество музыкантов» под управлением Александра Покидченко проходят по инициативе Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» и при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Это творческий подарок для ветеранов труда и жителей Когалыма и Лангепаса.
Именитые гости с неподдельным интересом побывали в кернохранилище филиала «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть». После 30-минутной познавательной экскурсии у артистов значительно прибавилось знаний в нефтяной отрасли.
А на следующий день, в Крестовоздвижение, они отправились к новому символу города – храму святой мученицы Татианы. Он построен в рекордные сроки - всего за 2,5 года на средства ПАО «ЛУКОЙЛ».
Оперные знаменитости приложились к святым мощам великомученицы Татианы, после чего заинтересовались верхними хорами, осмотрели нижний храм, трапезную и алтарь. С удивлением рассматривали роспись, в основе которой сюжеты из Святого Писания. Затем каждый получил памятный дар - икону святой Татианы.
«Первое, на что обратили внимание, когда приехали в Когалым, - это храм, который стоит на возвышенности. Такое ощущение, что от него исходит свечение. Это очень трогательный момент», - отметил Василий Ладюк.
«Сразу видно, что в этом городе живут люди, которые очень любят, чтобы было красиво и чисто. Приятно, что жители об этом думают, заботятся и делают это с огромной любовью», - подчеркнул Алексей Татаринцев.
Солисты Большого театра в тот день также посетили детский сад «Цветик-Семицветик». Посмотрели бассейн, спортивный и гимнастический залы, игровые комнаты и шахматный клуб, побывали в комнате песочной терапии и приняли участие в интерактивной игре.
Во второй половине дня проходила репетиция. Василий Ладюк и Алексей Татаринцев подготовили к концерту более двадцати песен известных произведений советских и российских композиторов.
Репетировали и артисты «Творческого содружества музыкантов» под руководством Александра Покидченко, чтобы вечером подарить когалымчанам несколько часов живой музыки.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


