Молодые специалисты Уватнефтегаза стали призерами конференции Роснефти
Москва. Сотрудники ООО «РН-Уватнефтегаз» Андрей Кулаков и Павел Старых стали призерами XIII межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов ПАО «НК «Роснефть». Она проходила в стенах МГУ имени М. В. Ломоносова 16-17 октября.
Оба специалиста трудятся на Укрупненном нефтепромысле №1 ООО «РН-Уватнефтегаз», в состав которого входит крупнейшее месторождение Уватского проекта – Усть-Тегусское.
Ставший серебряным призером конференции мастер Участка эксплуатации трубопроводов и ликвидации аварий Андрей Кулаков выступал в самой многочисленной по количеству заявленных проектов секции «Подготовка и транспортировка нефти и газа». Его проект был посвящен электрохимической защите нефтепромысловых и магистральных трубопроводов от наружной коррозии с использованием мобильных станций катодной защиты режима малых токов.
Второй призер Уватнефтегаза – мастер по подготовке газа Участка подготовки нефти и газа Павел Старых представил доклад в секции «Информационные технологии и автоматизация производства. Метрология». Его работа «Интеллектуальная система мониторинга технологического процесса» была удостоена номинации «Просто о сложном».
Также на МНТК свои проекты представили ведущий инженер Управления организации буровых работ ООО «РН-Уватнефтегаз» Лев Ширшов, ведущий специалист отдела добычи нефти предприятия Павел Кашкаров и их коллега трубопроводчик линейный УНП-1 Иван Теплоухов. Несмотря на то, что им не удалось занять призовых мест, молодые специалисты приобрели неоценимый опыт и пообщались с коллегами из других дочерних обществ нефтяной компании.
Научно-технические конференции являются одной из эффективных форм работы с молодыми специалистами ПАО «НК Роснефть» и инструментом оценки их потенциала.
Цель конференций – привлечение молодых специалистов к инновационной деятельности и решению производственных задач, сообщили в пресс-службе ООО «РН-Уватнефтегаз».
Всего в XIII межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов ПАО «НК «Роснефть» участвовал 321 проект. Их авторы – победители отборочных этапов региональных и кустовых конференций в дочерних обществах компании.
Лучшие проекты, направленные на повышение эффективности по всем направлениям деятельности НК «Роснефть», рекомендуются для внедрения.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


