$86.89 +1.78%
$ 91.98 +0.11
€ 100.24 +0.27
               

Комфорт и благополучие югорчан являются одними из важных корпоративных ценностей «РН-Юганскнефтегаза»

19 октября 2018/ 12:33

Нефтеюганск, ХМАО. «РН-Юганскнефтегаз» вносит значительный вклад в развитие социальной сферы Пыть-Яха, Нефтеюганска, Нефтеюганского, Ханты-Мансийского и Сургутского районов. Уже 13 лет предприятие помогает решать насущные проблемы жителей Югры.

ООО «РН-Юганскнефтегаз» - одно из дочерних обществ «Роснефти» в автономном округе, которое участвует в реализации Соглашения о сотрудничестве между НК «Роснефть» и правительством Югры.

В рамках этого взаимодействия в Нефтеюганске построены центр физической культуры и спорта «Жемчужина Югры», два детских сада вместимостью более 500 человек в 14 и 15 микрорайонах, проведена реконструкция детсада в восьмом микрорайоне, средней школы №9, хирургического отделения Нефтеюганской окружной клинической больницы им. В. И. Яцкив, а также построен пищеблок на территории НОКБ. Благодаря помощи нефтяников для горожан обустроена прекрасная набережная.

Кроме того, недавно в Нефтеюганске на радость жителям и особенно юным хоккеистам открылся замечательный крытый ледовый каток. У горожан появился свой домашний лед, который никогда не растает. 93 спортсмена отделения хоккея с шайбой получили возможность тренироваться круглый год, участвовать в окружных соревнованиях и принимать у себя турниры.

«Соглашение между компанией «Роснефть» и правительством автономного округа – важное и необходимое сотрудничество. Стороны определяют важнейшие социально значимые проекты, которые будут реализованы при финансовой поддержке Компании», - отметил начальник управления по взаимодействию с органами власти ООО «РН-Юганскнефтегаз» Дмитрий Смирнов.

Благотворительные программы «РН-Юганскнефтегаза» продолжают радовать югорчан и в 2018 году. «Правительство Югры и НК «Роснефть» подписали к основному соглашению еще два дополнительных документа. Это означает, что в 2018 году объем вложений со стороны нефтяников вырос вдвое», - добавил Дмитрий Смирнов.

Большую часть средств направили на ремонт школ, садов, больниц, дорожной инфраструктуры, детских и спортивных площадок. Важно и то, что благодаря поддержке нефтяников многие образовательные учреждения усилили антитеррористическую и противопожарную безопасность. «Создание комфортных и безопасных условий для обучения и воспитания детей – одна из приоритетных задач», - подчеркнул Дмитрий Смирнов.

Благотворительные программы «РН-Юганскнефтегаза» успешно реализуются и в других муниципалитетах Югры. Детский сад «В гостях у сказки» в Пойковском появился благодаря сотрудничеству районной власти и нефтяников. Менее чем за два года при финансовой поддержке предприятия возведено здание, отвечающее всем современным требованиям. Кроме групповых помещений здесь оборудованы медицинский кабинет, музыкальный, физкультурный, тренажерный, хореографический залы, кабинеты для педагогов.

В Пыть-Яхе при содействии ООО «РН-Юганскнефтегаз» будет построен физкультурно-спортивный комплекс с ледовой ареной, в сп. Сингапай предприятие помогает возводить физкультурно-оздоровительный комплекс, а в Пойковском - культурно-образовательный центр. Скоро и эти учреждения распахнут свои двери, уверены нефтяники.

На набережной Нефтеюганска планируется построить многофункциональный спортивный центр. На сегодняшний день администрация Нефтеюганска ведет проектные работы.

Отметим, что нефтяники оказывают значительную поддержку развитию спорта в автономном округе, в том числе учреждению «ЮграМегаСпорт», окружным Федерациям по хоккею и дзюдо, спонсируют Международный шахматный турнир имени Анатолия Карпова. Он включен в календарь Международной шахматной федерации (ФИДЕ) и вместе с аналогичными соревнованиями в Нидерландах, Испании и Германии входит в четверку престижных мировых соревнований. 

Благодаря поддержке предприятия в Нефтеюганске состоялся XV Международный турнир по вольной борьбе. В 2018 году в нем приняли участие более 100 борцов из 15 стран и трех континентов. За пятнадцать лет турнир по вольной борьбе стал событием международного масштаба, с прошлого года он включен в официальный календарь организации «Объединенный мир борьбы».

«Компания «Роснефть» традиционного поддерживает мероприятия, направленные на пропаганду физической культуры и популяризацию здорового образа жизни. Это одна из важных корпоративных ценностей», - сказал Дмитрий Смирнов.

Он подчеркнул, что главный принцип взаимодействия ООО «РН-Юганскнефтегаз» с органами власти – принцип сотрудничества, направленный на создание благоприятных условий для жителей территорий: «Мы живем в Югре и хотим, чтобы здесь было красиво и комфортно».

Просмотров 3231
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^