$103.14 +2.60%
$ 80.23
€ 91.98
               

Саратовский НПЗ на треть увеличил отгрузку бензина «Евро 6»

02 ноября 2018/ 15:18

Саратов. Саратовский НПЗ, дочернее общество Роснефти, в сентябре на 34% по сравнению с предыдущим месяцем увеличил отгрузку бензина АИ-95-К5 «Евро-6». Об этом сообщили в пресс-службе Роснефти.

Объем поставки для розничной сети Краснодарского края составил 17,3 тыс. тонн. Регион стал вторым по счету, где Роснефть реализует это инновационное экологичное топливо.

В апреле пилотный проект по выпуску и продаже бензина ATUM-95 «Евро 6» Роснефть реализовала в Башкирии, где новая продукция получила положительные отзывы потребителей.

Технология производства бензина «Евро 6» была реализована на Саратовском НПЗ. НК «Роснефть» ранее произвела масштабную реконструкцию установок. Современные технологии и высокая квалификация специалистов НПЗ позволили в августе 2018 года организовать промышленный выпуск «Евро 6».

Автобензин «Евро 6» значительно превосходит по своим экологическим и эксплуатационным характеристикам топливо, выпускаемое в России, и не имеет аналогов не только в стране, но и Европе. В «Евро 6» меньше серы, что снижает коррозионную активность, меньше бензола и ароматических углеводородов, следовательно, ниже токсичность выхлопных газов, что оказывает положительное влияние на состояние окружающей среды.

При использовании такого топлива на 12,5% снижается количество отложений на впускных клапанах и на 12,7% - отложений в камере сгорания двигателя автомобиля. Высокие эксплуатационные характеристики бензинов «Евро 6» подтверждены результатами стендовых испытаний и заключением Всероссийского научно-исследовательского института по переработке нефти (ВНИИ НП).

Рецептуру и технологию производства с применением высокотехнологичных компонентов разработали специалисты Корпоративного научного комплекса и НПЗ компании. Производство новых видов моторных топлив на НПЗ Роснефти ведется в соответствии с положениями стратегии развития НК «Роснефть», одним из ключевых направлений которой является обеспечение технологического лидерства компании во всех аспектах ее деятельности.

Реализация «Евро 6» уже в двух регионах деятельности Роснефти является вкладом в защиту окружающей среды, что особенно важно для уникальной природы Краснодарского края – традиционного региона отдыха россиян.

Просмотров 4279
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


^