$87.48 +1.59%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

Василий Тихонов: Бюджет развития Нижневартовска в 2018 году был увеличен впервые за долгие годы

06 февраля 2019/ 15:29

Нижневартовск. Поступления в городской бюджет Нижневартовска в 2018 году увеличился на 2 млрд рублей. Об этом сообщил глава города Василий Тихонов, выступая с отчетом о своей работе и деятельности администрации города за прошлый год.

Он отметил, что впервые за долгие годы был увеличен бюджет развития. Расходы городской казны по итогу 2018 года опять же впервые составили почти 19 млрд рублей.

«По сравнению с прошлым годом, поступления увеличились на 2 млрд. Тенденция роста наблюдается последние 5 лет. Основные источники - налоговые доходы, а также безвозмездные поступления. Бюджет-2018 в целом был направлен на обеспечение доступного уровня качества жизни горожан. 63% от общего объема расходов или почти 12 млрд рублей направлены на отрасли социально-культурной сферы. В течение отчетного периода бюджет оставался сбалансированным, кассовые разрывы отсутствовали. Не было ни одного случая задержки выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы», - подчеркнул Василий Тихонов.

Он также рассказал, что в предыдущие годы власти города выполнили ряд тактических задач. В 2018 году Нижневартовск расширил список партнеров и укрепил межмуниципальное сотрудничество. Заключено соглашение с городом Стрежевым по вопросам развития образования, культуры, спорта, внутреннего туризма, продвижения продукции местного производства. Действуют подобные соглашения с Евпаторией, Московским районом Санкт-Петербурга. Планируется развивать сотрудничество с городами Республики Беларусь в рамках подписанного осенью прошлого года Соглашения между Правительствами Югры и республики Беларусь.

В своем отчете Василий Тихонов поднял тему сноса балков. Работа в данном направлении началась еще в 2011 году по поручению губернатора региона Натальи Комаровой. Тогда в Нижневартовске было зарегистрировано почти 700 строений. Спустя семь лет, осталось всего девятнадцать. Более 500 семей при поддержке округа и города смогли приобрести комфортное жилье. Балки, возводимые как временное жилье, в которых люди были вынуждены жить по 40 лет, окончательно уходят в прошлое. В наступившем году город планирует полностью закрыть этот вопрос, сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ администрации города.

Говоря о работе по знаковым территориям общего пользования, глава города отметил проект благоустройства набережной. Перед проектировщиками поставлена задача помимо берегоукрепления сделать набережную, отвечающую современным требованиям.

«Это должно быть благоустроенное общественное пространство рекреационного назначения с созданием спортивных объектов открытого типа, ландшафтно-паркового обустройства, монументально - декоративного искусства. Кроме того, в феврале начнется научно-исследовательская работа «Цифровая информационная модель управления развитием территории города», которая еще на один шаг продвигает нас по направлению к так называемому «смарт-сити» – умному городу. Вместе с тем мы должны понимать, что умный город должен характеризоваться не только новейшими технологиями, но и элементарным уровнем комфорта. Если я хожу на работу по разбитому тротуару, то никакие внедряемые смарт-технологии не убедят меня в том, что я живу в современном и комфортном городе», - подчеркнул Василий Тихонов.

Развитию жилищно-коммунального хозяйства также уделяется особое внимание. Для властей города главная задача – создать комфортные и безопасные условия для проживания граждан.

В завершении отчета Василий Тихонов обозначил основные направления работы в 2019 году. Среди них: продолжение марафона благоустройства, реализация национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги», разработка Генеральной схемы озеленения города, переселение граждан из аварийного жилья, продолжение строительства школы в квартале №18, начало строительства улицы Нововартовской, подписание соглашения с инвестором о начале строительства многофункционального комплекса на 5 тысяч мест, начало строительства сквера Космонавтов и другие.

Депутаты поддержали отчет Василия Тихонова и единогласно проголосовали за его принятие. 

Просмотров 1865
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^