ИНК увеличит поставки СУГ по Байкало-Амурской магистрали
Иркутск. Иркутская нефтяная компания (ИНК) в 2018 году отгрузила потребителям по Байкало-Амурской магистрали 33,5 тыс. тонн сжиженных углеводородных газов (СУГ). Компания планирует увеличить отгрузку до 180 тыс тонн.
После реализации инвестиционного проекта к 2025 году объем отгрузки всей номенклатуры продукции газопереработки, в том числе, СУГ, полиэтилена высокой и низкой плотности, стабильного газового конденсата, железнодорожным транспортом может увеличится до 3 млн тонн.
В ноябре 2018 года ИНК и РЖД подписали соглашение о сотрудничестве в связи с реализацией ИНК газового проекта в Иркутской области. В нем определены объем инвестиций, выполнение обязательств по подаче подвижного состава и вагонов, а также обустройство нового подъездного пути для вывоза заявленных объемов груза на станции "Лена-Восточная". Строительство полотна, согласно документу, должно завершиться во второй половине 2019 года.
Со своей стороны ИНК завершила строительство комплекса приема, хранения и отгрузки СУГ в Усть-Куте, который будет соединен железной дорогой со станцией "Лена-Восточная". ИНК реализует с 2014 года собственный газовый проект стоимостью 456 млрд рублей, сообщается в пресс-службе компании.
К концу 2018 году ИНК в рамках первого этапа завершила строительство комплекса приема, хранения и отгрузки СУГ в Усть-Куте. Там она намерена хранить СПБТ смесь пропана и бутана техническая (СПБТ), это сырье будет по железной дороге отправляться потребителям.
В настоящее время компания приступила ко второму этапу проекта, в частности, к строительству Усть-Кутского газоперерабатывающего завода. Третий этап предполагает строительство в окрестностях Усть-Кута завода по производству полимеров из этана, рассчитанного на выпуск 650 тыс. тонн полиэтилена высокой и низкой плотности ежегодно. Начиная с 2020 года, в течение нескольких лет, планируется расширение производственной площадки и увеличение спектра выпускаемой продукции, в том числе реализация проекта по утилизации метана.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


