На Ямале оштрафовали владельцев АЗС за завышение цен на бензин
Салерахрд. Штраф на сумму 100 тыс. рублей выписали двум предпринимателям за завышение цен на топливо в Ямальском районе ЯНАО. Здесь в феврале 2019 года жители жаловались депутату заксобрания на стоимость бензина в 61 рубль.
Как сообщает департамент тарифной политики, энергетики и ЖКК ЯНАО, была проведена проверка обоснованности повышения цен на нефтепродукты на территории автономного округа по итогам рабочего совещания с губернатором региона Дмитрием Артюховым. Отмечается, что анализ показал рост розничных цен на топливо в округе ниже роста цен производителей. Тем не менее, в Ямальском районе были выявлены факты завышения установленной предельной торговой надбавки к ценам на нефтепродукты.
«По результатам административного расследования два индивидуальных предпринимателя были признаны виновными в совершении административного правонарушения, наложены штрафы на общую сумму в размере 100 тысяч рублей», — говорится в сообщении департамента.
Напомним, депутат заксобрания ЯНАО Иван Вершинин (ЛДПР) в середине февраля сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» о жалобах жителей села Яр-Сале, административного центра Ямальского района, на дорогой бензин. По его словам, литр топлива АИ-95 на местной автозаправочной станции стоит 61 рубль. Он также разместил фотографию с указанной АЗС, иллюстрирующую его слова, подчеркнув, что такая стоимость бензина «отражается и на стоимости продуктов, товаров первой необходимости».
В свою очередь, глава регионального управления Федеральной антимонопольной службы Андрей Рогожкин, комментируя публикацию Вершинина, что в ведомство обращались, там проводили проверку, но «нарушений не нашли».
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


