ПОЛИЭФ в 2018 году выпустил рекордный объем ПЭТ
Благовещенск, Башкортостан. Благовещенское предприятие СИБУРа (ПОЛИЭФ) выпустило в 2018 году рекордный объем продукции. На максимальные мощности вышло производство терефталевой кислоты (ТФК) и полиэтилентерефталата (ПЭТ).
ТФК было произведено 269 тыс. тонн, объем ПЭТ составил 221 тыс. тонн. Рекордный выпуск был обеспечен, в основном, благодаря сокращению времени плановых промывок оборудования и увеличению максимально достигнутой производительности (МДП) за счет применения новых технических решений.
Также в 2018 году, по сообщению пресс-службы компании, был реализован комплекс мероприятий, направленных на повышение объемов и качества выпускаемой продукции.
«В прошлом году мы выпустили юбилейную трехмиллионную тонну ТФК. Символично, что по времени это событие совпало с модернизацией производства благодаря ей предприятие сможет увеличить выпуск ТФК до 350 тысяч тонн в год. Наша основная задача на текущий год – успешно завершить проект и выйти на новую мощность, тем самым удовлетворив спрос на этот вид продукции, который, к слову, на российском рынке довольно высок», - отметил главный инженер АО «ПОЛИЭФ» Михаил Юрин.
Реализация проекта позволит повысить эффективность и экологичность производства за счет строительства современной установки каталитического окисления газов, обновления всех газоочистных устройств и замены основного технологического оборудования.
В марте прогресс строительно-монтажных работ в рамках проекта составил более 50%. Запуск модернизированного производства ТФК запланирован на лето 2019 года.
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.



    
    
   	
	
	
    
    
	
	
                
Посмотрим как поведет себя лист клена и липы после установки ваших каталиков...