«Газпром нефть», Газпромбанк и РВК создают венчурный фонд на 4 млрд рублей
Москва. «Газпром нефть», Газпромбанк, Российская венчурная компания (РВК) и «ВЭБ инновации» создают венчурный фонд «Новая индустрия». Его цель - инвестиций в технологии для нефтегазовой отрасли, нефтегазохимии и энергетики.
О создании фонда сообщил представитель РВК и подтвердили представители других сторон. Инвесторы заинтересованы развивать технологии разведки, добычи, переработки и транспортировки углеводородов, передачи и хранения энергии, а также внедрять инновации при строительстве промышленной инфраструктуры.
Четыре партнера вложат в капитал фонда суммарно 4 млрд руб., но пропорций не раскрывают, пишут "Ведомости". Фонд еще может вырасти – за счет увеличения долей сооснователей или через привлечение новых инвесторов, передал через представителя инвестдиректор РВК Алексей Басов. Но отдельной цели привлекать сторонних инвесторов у фонда нет, предупреждает представитель «Газпром нефти». Именно эта компания инициировала создание фонда, уточняет он, продукты понадобятся для технологического развития компании, но будут доступны и для рынка. Отраслевая экспертиза «Газпром нефти» должна стать для фонда большим плюсом, считает старший управляющий директор УК «Роснано» Дмитрий Пимкин: стартапы смогут пройти опытную стадию на ее площадке и получить рекомендации для будущих инвесторов.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!



Андрей Гордеев