«Газпром геологоразведка» и Университет Иннополис найдут решения для повышения эффективности геологоразведки
Анапа. «Газпром геологоразведка» и Университет Иннополис найдут решения для повышения эффективности геологоразведочных работ. Церемония подписания соглашения о сотрудничестве прошла в ходе XXIV Координационного геологического совещания ПАО «Газпром» в Анапе.
Документ скрепили подписями генеральный директор ООО «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов и директор Университета Иннополис Кирилл Семенихин. Соглашение о сотрудничестве определяет основные направления, по которым предполагается развивать взаимодействие. Прежде всего, это выполнение совместных тематических проектов с целью внедрения инновационных решений в области автоматизации бизнес-процессов и повышения эффективности геологоразведочных работ. Кроме того, стороны предполагают проводить совместные научно-практические и специализированные конференции, форумы, круглые столы для обмена практическим опытом, а также организовывать другие мероприятия для развития научно-технической, инновационной и образовательной деятельности.
«Наша сфера требует использования самых современных цифровых методов, в том числе по работе с трудноизвлекаемыми запасами. Мощный интеллектуальный потенциал ведущего российского университета будет максимально эффективно применен при создании и развитии программного обеспечения, применяемого в геологоразведке. В свою очередь, специфика деятельности компании, подразумевающая широкую географию поиска месторождений, а значит, сложный и разнообразный геологический материал, станет уникальной базой для проработки ИТ-решений», – отметил генеральный директор ООО «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


