Нефть дешевеет: Brent - $65,39 за баррель, WTI - $59,09
Москва. Мировые цены на нефть снижаются утром 27 июля 2019 года на фоне коррекции после уверенного роста стоимости сырья в предыдущий день. Об этом свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.49 мск цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,46%, до $65,39 за баррель, стоимость августовских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,49%, до $59,09 за баррель.
В четверг инвесторы предпочитают фиксировать прибыль на рынке нефти после уверенного роста цен в предыдущий день торгов. Рост стоимости "черного золота" в среду превышал 2% на фоне данных минэнерго США о том, что запасы нефти в стране за минувшую неделю упали на 12,8 млн баррелей, что стало максимальным снижением с сентября 2016 года. Аналитики ожидали сокращения только на 2,5 млн баррелей.
"Это реакция рынка на неожиданно сильное падение запасов нефти в США. Помимо тенденций в запасах нефти, инвесторы, вероятно, следят за спросом на бензин", - считает старший сырьевой аналитик Commerzbank Карстен Фрич (Carsten Fritsch). Запасы бензина в США за неделю снизились на 1 млн баррелей, хотя ожидался рост на 300 тыс. баррелей, передает РИА Новости.
Важными грядущими событиями для мировых рынков станут саммит G20, который пройдет 28-29 июня в Японии, и встречи ОПЕК и ОПЕК+ в первых числах июля. От саммита G20 трейдеры ждут прояснения в торговых отношениях двух крупнейших мировых экономик - США и Китая, а от заседания ОПЕК+ - решения по судьбе сделки о сокращении добычи нефти.
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


