Роспан организовал благотворительный велопробег в Новом Уренгое
Новый Уренгой. IV благотворительный велопробег, организованный Советом молодых работников АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», прошел в Новом Уренгое в День российской молодежи. В этом году участники велопробега собирали средства для ремонта будущего центра реабилитации детей-инвалидов.
На старт вышли около 100 велосипедистов и, преодолев семь километров, финишировали на новоуренгойской Площади Памяти.
«Это уже четвертый благотворительный велопробег, который проводится в Новом Уренгое по инициативе общественников и Совета молодых специалистов Роспана, – сообщила сотрудник газодобывающего предприятия Виктория Дроняева. – Если в прошлом году мы помогали нуждающимся в лечении детям адресно, то сейчас решили оказать помощь более масштабно. Вышли на общественную организацию «Милосердие», в планах которой была реконструкция центра для детей-инвалидов, и подключились к этой работе».
Для реабилитационного центра общественники получили помещение бывшего отделения физиотерапии. «С открытием центра мы получим возможность проводить занятия с детками, – сообщила руководитель региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Милосердие» Людмила Бедненко, – и это очень важно, потому что до этого у нас не было отдельного помещения, где бы мы могли заниматься с ребятами».
Новому центру требуется капитальный ремонт, затраты оцениваются примерно в пять миллионов рублей.
Каждый участник велопробега внес благотворительный взнос. Также Роспан готов за свой счет обустроить входную группу для реабилитационного центра.
«Мы чувствуем большую поддержку и очень благодарны всем неравнодушным людям», – отметила Людмила Бедненко.
В результате благотворительного велопробега было собрано более 50 тыс. рублей. Все эти деньги направят на капитальный ремонт помещения будущего центра реабилитации детей-инвалидов.
Помочь строительными и отделочными материалами, оборудованием или денежными средствами для ремонта здания могут все желающие.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


