$73.55 -0.49%
$ 77.75 +0.69
€ 88.65 +1.25
               

В Тюменской области сложнее всего найти работу

30 июля 2019/ 10:01

Ханты-Мансийск. Сложнее всего найти работу в Тюменской области, где конкуренция среди соискателей составляет 7,7 резюме на одну вакансию. К такому выводу пришли эксперты HeadHunter, проанализировав ситуацию на рынке труда УрФО.

Ханты-Мансийский автономный округ оказался на втором месте – 6,4 резюме на вакансию. Нормальной же для рынка труда считается конкуренция в пять-шесть резюме на одну вакансию: как правило, в такой ситуации работодатели не испытывают дефицита специалистов, а соискатели имеют достойный выбор.

«Несмотря на высокую конкуренцию среди соискателей, рынок труда Югры можно назвать стабильным: резких изменений в первом полугодии не было, но количество резюме растет заметно быстрее вакансий. Так, предложений от работодателей стало на 7% больше (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), а резюме – на 18%. В отдельных профессиональных областях ситуация кардинально отличается. Наиболее острая конкуренция в регионе наблюдается среди соискателей в сферах «Госслужба, НКО» (14,1), «Бухгалтерия, финансы предприятия» (12,8) и «Юристы» (12). Проще всего найти работу специалистам из сфер «Инсталляция и сервис», «Консультирование», «Страхование» и «Домашний персонал» - здесь на одну вакансию приходится не больше одного резюме», - рассказывает руководитель пресс-службы HeadHunter Урал Анна Осипова.

По уровню предлагаемых заработных плат в первом полугодии Ханты-Мансийский автономный округ занял второе место среди регионов УрФО - здесь работодатели готовы платить своим сотрудникам в среднем 44 820 рублей в месяц (что на 5 тысяч рублей ниже ожиданий соискателей). Лидирует в рейтинге Ямало-Ненецкий автономный округ: 57 450 рублей в месяц (при этом средняя ожидаемая зарплата – та, что указывают соискатели в резюме – составляет 62 530 рублей).  Тюменская область по уровню заработных плат на третьем месте – 39 390 рублей готовы платить в среднем работодатели сотрудникам. Средняя ожидаемая заработная плата для тюменцев ниже, чем предлагаемая на 820 рублей  - 38 570 рублей.

Просмотров 2195
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^