Прокуратура ЯНАО выявила нарушения в работе газоснабжающих организаций Пуровского района
Пуровский район, ЯНАО. Прокуратура Пуровского района провела проверку по соблюдению жилищного законодательства и законодательства о газоснабжении. Нарушения закона выявлены в деятельности ООО «Аталната» и ООО «Стройинновация».
Обе организации управляют многоквартирными домами в городе Тарко-Сале. Согласно закону, техническое диагностирование оборудования нужно проводить не позднее 20 лет по истечения сроков его эксплуатации. Пять домов, находящихся под управлением ООО «Атланта» и ООО «Стройинновация», оказались с непроверенными внутридомовым газовым оборудованием, хотя его срок превысил двадцатилетний рубеж.
В связи с этим ранее прокурором района руководителям компаний были вынесены требования, предписывающие устранить нарушения. Они выполнены не были.
В результате прокурор обратился в суд с требованием обязать компании провести диагностирование газового оборудования в домах. Суд требования прокурора удовлетворил.
Фактическое исполнение судебных актов находилось на контроле прокуратуры района, сообщает прокуратура ЯНАО. Накануне ООО «Атланта» и ООО «Стройинновация», с привлечением специализированной организации, провели техническое диагностирование внутридомового газового оборудования жилых домов, по результатам которого выдано заключение о возможности его эксплуатации.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


