$73.79 +1.11%
$ 77.24 +0.64
€ 82.37 +0.91

«РН-Юганскнефтегаз» объявлен «Компанией года» и победителем конкурса «Чёрное золото Югры»

27 августа 2019/ 19:26

 

Ханты-Мансийск. 2018 год стал прорывным для Югры, удалось изменить тренд по снижению добычи нефти, нефтедобывающими компаниями взят курс на разработку трудноизвлекаемых запасов, внедрение цифровых технологий, «зеленое» производство. Об этом заявила губернатор автономного округа Наталья Комарова в приветственном слове на торжественном мероприятии «Чёрное золото Югры».

По ее словам, в следующем году накопленная добыча в ХМАО достигнет невероятных 12 млрд. тонн нефти.  За этими достижениями стоит недюжинный труд югорчан, ветеранов отрасли и современных нефтяников.
 
Поприветствовав участников, глава региона начала церемонию награждения компаний нефтегазовой отрасли в различных номинациях.
 
Главный приз конкурса «Чёрное золото Югры»из рук Натальи Комаровой получил генеральный директор ООО «РН-Юганскнефтегаз» Хасан Татриев.
 
В ответном слове Хасан Курейшевич поблагодарил Наталью Владимировну за высокую оценку работы «РН-Юганскнефтегаз»: «Это заслуга всего коллектива. Данная награда даст импульс для новых достижений и побед на благо развития и процветания Югры. Поздравляю всех с профессиональным праздником!». 
 
Определяющими факторами победы предприятия стали внедрение передовых технологий, наращивание ресурсной базы, динамичное освоение трудноизвлекаемых запасов, ввод новых производственных мощностей, эффективный подход к решению самых сложных задач ислаженная работавсего трудового коллектива «РН-Юганскнефтегаз»
 
В 2018 году предприятием добыто 70,2 млн тонн нефти (выше плана на 1,3 млн тонн). Результат 2017 года превышен на 3,7 млн тонн, выполнение плана составило 102%.
 
Еще дважды в этот вечер генеральный директор предприятия принимал награды из рук губернатора Югры.
 
ООО «РН-Юганскнефтегаз» получило награды второй степени в номинации «Самая динамично развивающаяся вертикально-интегрированная компания» и третьей за «Сотрудничество с коренным населением».
 
В Югре «РН-Юганскнефтегаз» ассоциируется, в первую очередь, с надежностью и устойчивым развитием. Предприятие не только добивается значительных показателей в производственной деятельности, но и проявляет высокий уровень социальной ответственности, остается надёжным партнером Правительства округа в реализации инфраструктурных проектов, природоохранных и социальных программ, поддержке коренных малочисленных народов Севера.
 
Почти половина лицензионных участков ООО «РН-Юганскнефтегаз» находится на территориях традиционного природопользования 172 семей коренного населения.
 
Для многих из них помощь нефтяников стала ключевым фактором, способствующим возрождению традиционных промыслов и ремесел, улучшению качества жизни.
 
Также наградами Министерства энергетики и губернатора ХМАО-Югры отмечены работники «РН-Юганскнефтегаз».
 
ООО «РН-Юганскнефтегаз» - крупнейшее дочернее общество ПАО «НК «Роснефть». Предприятие ведёт работу на 36 лицензионных участках. Накопленная добыча предприятия превысила 2млрд 350 млн тонн нефти.
 
Запасы по международной классификации составляют 2,7 млрд. тонн,что обеспечивает добычу на десятки лет вперёд.
Просмотров 2278
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.06.2016
В Нижневартовском районе открылся дом-музей писателя Юрия Вэллы

18.03.2023 Людмила Викторовна Максимчук, 74 г.

Людмила Максимчук, поэтесса, писательница, художница,
член Московской городской организации Союза писателей России


Из сборника «ЛЕПЕСТКИ» – стихотворений, посвящённых великим и любимым поэтам…

Хантыйскому поэту Юрию Вэлле (1948–2013)

«Упал твой любимый олень – переступи через него.
Заботься о своём стаде, а не об отдельном олене».
Юрий Вэлла «Из заповедей оленевода»
***

Переступить через оленя не могу –
Хотя и сил не хватит, чтоб его поднять –
Ведь просто не было оленей у меня…
И не читала я следы их на снегу,
И не выхаживала малых оленят,

Не окружала их заботой и теплом…
Не приходилось мне и в чуме ночевать,
И разжигать мне дымокуры не пришлось,
И с чернолицым* за оленя воевать.

Но мысль свободна! Мне достаточно легко
Себе представить Русский Север, срез времён,
Простой народ, который от седых веков
Был славным опытом отцов вооружён.

А тех оленей вижу ясно – как своих,
И… чтобы я преступила через них?..

25 февраля 2019 г.

*Чернолицый – иносказание: медведь.

15.03.2023
Эстония, Литва и Польша предложили снизить потолок цен для российской нефти до $51,45 за барр.

15.03.2023 Иванов Иван Иванович 19 лет

А этим то какая разница? Сейчас покупают за 2 потолка, дальше будут за четыре покупать. Конечно, если продадим - у нас же запрет, нужно сначала китайцам продать (Лисицыну Сергею Петровичу - что по китайски Ли Си Пет), потом он продаст индусу (Д-лал Н-ич или по русски Джалал Николаевич), за тем продать Эритрее, Эфиопии, Конго - а уж за тем, со всеми наценками на 500% сбагривать шпротникам. Им понравится дух свободной нефти, купят за первый сорт!

27.02.2023
Суд удовлетворил иск Сбербанка о взыскании с "дочки" Glencore почти 118 млн евро

27.02.2023 Катя

Хорошо что суд принял правильное решение, и банк получит возмещение ущерба

13.02.2023
Запасы газа в ПХГ ЕС больше не рекордные

13.02.2023 Петр 51

Вот тебе , бабушка , и Юрьев день !..)(

30.01.2023
Ъ: Нефтекомпании жалуются на отказы РЖД в перевозках в восточном направлении

30.01.2023 Струков Александр 66лет

Больше санкций на Российские энергоносители, больше их достанется нашим потомкам. А то фугуем налево и направо природными богатствами, которые не возобновляются. Кто-то понимает это и старается сдерживать потоки нефти за "бугор", саботируя на РЖД. Правильно делают.

28.01.2023
G7 не против лимита цен в ЕС $100-110 на дизтопливо из России

29.01.2023 Сибиряк .

100 долларов хорошая цена за литр. Пусть берут.

25.01.2023
Цена газа в Европе находятся около $640 за 1 тыс. куб.м

26.01.2023 сигизмунд пукерман

а говорили что пропадут без нашего.Что сделать такое что бы в россии упала цена. Бабка за отопление в деревне по 3.5 т руб платит. А дровами топила на 2т в месяц

24.01.2023
Биржевые цены на дизель в России падают в преддверии эмбарго ЕС

24.01.2023 Георгий

Вы ,ты! Для кого эти комментарии
Только за последнюю неделю в Владивостоке цена на дизель на Альянсе поднялась на 30коп 1л 62,58р и это самый дешёвый

06.01.2023
Молдавия получила от США $30 млн на компенсацию за теплоэнергию

06.01.2023 Андреева Тамара

Отдавать чем будут? Виноградом)))


^