Сургутнефтегаз опроверг информацию о buy back компании
Тюмень. "Сургутнефтегаз" не рассматривает проведение обратного выкупа акций компании. Об этом заявил глава компании Владимир Богданов в кулуарах Тюменского нефтегазового форума.
"Вы придумали себе", — сказал Богданов в ответ на вопрос, рассматривает ли "Сургутнефтегаз" возможность проведения buy back.
В начале сентября появилась информация о том, что "Сургутнефтегаз" может принять решение об обратном выкупе акций после того, как акции компании взлетели в цене на фоне создания ею дочерней структуры ООО "Рион", которая займется вложениями в ценные бумаги.
Обыкновенные акции "Сургутнефтегаза" взлетели в первые дни сентября более чем на 40% в район 38,5 рубля (максимума с апреля 2016 года) на фоне новостей о создании дочерней компании с целью вложений в ценные бумаги. После бурного роста котировки откатывались в район 32 рублей, однако затем вернулись к многолетним максимумам и сейчас колеблются в нескольких процентах ниже них — около 36 рублей.
Как отмечает Прайм, после заявления Богданова по buy back акции "Сургутнефтегаза" усилили коррекционное снижение. По данным торгов Московской биржи, к 11.26 мск обыкновенные акции теряли 2,9% — до 35,39 рубля, префы – 0,6%, до 37,99 рубля. С утра среды акции компании повышались до 36,73 рубля и до 38,58 рубля соответственно.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


