$86.89 +1.78%
$ 91.98 +0.11
€ 100.24 +0.27
               

Детский сад «Филиппок» провел «Лето в городе «ЛУКОЙЛА»

Мария Чмиль
23 сентября 2019/ 14:31

Лангепас, ХМАО.  ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» помогло маленьким лангепасцам и их родителям активно и с интересом провести лето. Проект «Лето в городе «ЛУКОЙЛА» был признан победителем по итогам конкурса социальных и культурных мероприятий компании в номинации «Спорт».

Руководитель и автор проекта – заведующая ЛГ МАДОУ «ДСКВ №7 «Филиппок» Валерия Шулепова  рассказала, что  Лангепас – молодой город, и здесь живет много семей с маленькими детьми. Поэтому Валерии Владимировне хотелось, чтобы у воспитанников детского сада и у их родителей было еще одно место для активного отдыха.

«Проект направлен на популяризацию семейного спорта,  здорового и активного образа жизни среди юных лангепасцев и их родителей, а также на развитие современных развивающих программ для детей и организацию совместного досуга», - отметила Валерия Шулепова.

В проект «Лето в городе ЛУКОЙЛА» вошло несколько спортивных программ: «На зарядку становись», «Игры нашего двора», «Танцуем вместе», «Час с пользой для здоровья», «Красивая осанка – здоровый человек».

Грантовая поддержка, которую получил проект, - 150 тысяч рублей. На эти деньги детский сад «Филиппок» приобрел стенку для метания, дорожку-змейку, дорожку-малый круг, бум двойной с арками, счеты со столиками, крестики-нолики на столбах.

По словам Валерии Шулеповой, новые игровые комплексы  будут способствовать развитию у детей равновесия, укреплению вестибулярного аппарата и физических данных.

Благодаря финансовой поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» все лето на спортивной площадке детского сада проходила утренняя гимнастика. А во время дневных и вечерних прогулок дети играли в классики, салки, чехарду, мяч и скакалки.

Три раза в неделю для воспитанников «Филиппка» в игровой форме проводятся комплексы профилактических упражнений. Такие занятия позволяют детям  предотвратить отклонения в развитии опорно-двигательного аппарата. А музыкально-ритмическая гимнастика с инструктором по физической культуре прививает малышам чувства ритма.

Но больше всего детям и родителям нравится, когда детский сад приглашает всю семью на совместные игры, участие в соревнованиях или спортивных викторинах.

«Лето 2019! Наша семья проводила его в городе. Настоящим приключением для нас стало участие в проекте «Лето в городе ЛУКОЙЛа». Участие вместе с детьми и родителями в различных мероприятиях проекта помогли нам еще больше приобщиться к здоровому образу жизни, узнать много нового и интересного. Оборудование, которое появилось на территории детского сада, способствует физическому развитию наших малышей, а яркие дорожки-змейки, стенка для метания привлекают их внимание. Благодаря участию в данном проекте, мы смогли провести время с пользой для здоровья, показать пример своим детям, спланировать досуг в летний период. Мы благодарим ПАО «ЛУКОЙЛ» за то, что у нас появилась возможность участия в данном проекте, а у наших детей - прекрасная спортивная площадка», - рассказала мама  двухлетней Василисы Екатерина Ищенко.

Семья Плехановых узнала о проекте «Лето в городе ЛУКОЙЛа» в середине июня и сразу же поспешила на спортивную площадку детского сада №7 «Филиппок». «Занятия проводились для детей и родителей. Педагоги учреждения показали, как можно заниматься на новом оборудовании. Мы метали цветные шарики в яркие мишени, ходили по разноцветной дорожке по кругу и «змейкой», прокатывали мячики через арку. Участие в проекте - замечательная возможность для организации оздоровительного досуга наших детей. Спасибо дошкольному учреждению за приглашение на такие интересные занятия. Хочется выразить благодарность ПАО «ЛУКОЙЛ» за возможность приобретения оборудования спортивной площадки для наших детей», - рассказала мама – Наталья Александровна Плеханова.

Заметим, что детский сад №7 «Филиппок» комбинированного типа.  О дошкольном учреждении очень хорошие отзывы родителей. А новый развивающий спортивный комплекс будет способствовать физическому развитию детей.

Просмотров 5254
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^