$86.71 -4.23%
$ 71.91
€ 82.97
               

Грантовый конкурс программы СИБУРа «Формула хороших дел» признан лучшим

18 декабря 2019/ 14:49


Нижневартовск. Подведены итоги ежегодного конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности», который проводят Ассоциация «Форум Доноров», газета «Ведомости» и компания PWC. Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» заняла первое место в номинации Фонда президентских грантов - "Лучшая программа, способствующая устойчивому развитию с помощью грантовых конкурсов
 
«Современный грантовый конкурс становится одним из наиболее востребованных и результативных инструментов как в государственной политике по развитию третьего сектора и поддержке общественных инициатив, так и в реализации корпоративных социальных и благотворительных программ. «Формула хороших дел» СИБУРа способствует вовлечению граждан в решение актуальных общественных проблем, развивает экспертизу и компетенции некоммерческих организаций, бюджетных учреждений и добровольцев в социальном проектировании, положительно влияет на формирование устойчивых местных сообществ. Всё это оказывает позитивное воздействие и на общую социально-экономическую ситуацию в регионах и поселениях, где располагаются подразделения и предприятия компании», - отметил советник генерального директора Фонда президентских грантов Игорь Соболев.
 
«Формула хороших дел» - самая географически распределенная программа социальных инвестиций в России среди промышленных компаний. Она охватывает 23 города деятельности СИБУРа, с учетом грантовых, волонтерских и межрегиональных проектов. В программу входит шесть направлений: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура, волонтерство. В рамках грантового конкурса компания поддерживает социально значимые проекты в городах деятельности через выдачу грантов местным НКО и учреждениям социальной сферы.
 
В 2016-2019 годах победителями грантового конкурса стали 545 проектов. На средства СИБУРа были проведены ремонт и реконструкция объектов социальной сферы, благоустройство парковых территорий, организованы городские спортивные и культурно-массовые мероприятия, оборудованы школьные лаборатории. Всего за три года существования программы состоялось более 5 000 мероприятий, их участниками стали свыше 125 000 человек.
 
«Для нас очень ценна победа именно в этой номинации. Реализуя программу социальных инвестиций, мы стремимся давать импульсы, возможности, инструменты для развития. Наш анализ устойчивости проектов показал, что победители грантового конкурса с 2017 по 2019 годы только из Фонда президентских грантов смогли дополнительно привлечь 103 млн рублей, в том числе на развитие тех инициатив, которые были запущены благодаря поддержке СИБУРа. Это подтверждает, что «Формула хороших дел» начинается с каждого из нас, что малые инициативы вырастают в большие проекты и меняют жизнь вокруг нас к лучшему», - подчеркнул директор обеспечения поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУРа Станислав Каспаров.

 

Просмотров 6440
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^