Уватский район отметил 95-летие
Уват, Тюменская область. Генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Николай Сюткин поздравил жителей Уватского района с 95-летием муниципального образования. Торжественное мероприятие состоялось в доме культуры п.Туртас 17 января.
Николай Сюткин отметил, что за 95 лет было многое сделано для развития самого северного района Тюменской области: «Сегодня Уватский район – это динамично развивающийся промышленный центр. В регионе созданы все необходимые условия для развития бизнеса. Благодаря этому растет число новых предприятий, расширяется база уже действующих производств, а богатые природные ресурсы осваиваются рационально и эффективно за счет внедрения новых технологий».
Основным драйвером экономического и промышленного роста района стала промышленная разработка нефтяных месторождений Увата в начале 2000-х годов. «Поддержка Правительства Тюменской области и администрации Уватского района способствовала развитию ускоренными темпами Уватского проекта. Сегодня годовая добыча нашего предприятия стабильно превышает 10 миллионов тонн нефти. Уватский проект – один из приоритетных добычных проектов Компании «Роснефть» в Западной Сибири», - подчеркнул Николай Сюткин.
Глава Уватского района Сергей Путмин поблагодарил нефтяные компании за совместную работу и особенно выделил деятельность ООО «РН-Уватнефтегаз». «Это наш генеральный и стратегический партнер. Компания развивается и участвует в наших жизненных процессах. Их материальная помощь направляется в разные сферы - благоустройство территории, образование, культуру и спорт», - подчеркнул глава муниципального образования.
ООО «РН-Уватнефтегаз» ежегодно направляет средства на развитие инфраструктуры и благоустройство территории района, сохранение культуры коренных народов, поддержку ветеранов, развитие культуры и спорта. В честь юбилея Уватского района генеральный директор нефтедобывающего предприятия вручил Сергею Путмину ключи от музыкальной студии, оборудованной в рамках программы благотворительности ООО «РН-Уватнефтегаз».
Студия стала структурным подразделением Центра досуга и культуры Уватского района. В ее основе – инструменты классической вокальной инструментальной группы: барабанные установки, бас-гитары, электрогитары, клавишные, электронные аккордеон и скрипка. Жители района, вне зависимости от возраста, смогут репетировать и записывать музыкальные произведения собственного сочинения на самой современной аппаратуре.
«Убежден, студия будет способствовать повышению интереса к музыкальной культуре и, может быть, откроет новые таланты!», - сказал Николай Сюткин.
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.