Реновацию могут запустить по всей России
Москва. Реновацию необходимо развивать по всей стране, надо начинать отрабатывать проект с крупных городов. Об этом заявил новый зампред правительства России Марат Хуснуллин.
По его словам, надо развивать инфраструктуру, проводить капремонт, реновировать жилой фонд. Жилье в стране стареет достаточно серьезными темпами, и это создает большую угрозу»
Программа реновации реализуется в Москве с 2017 г. и предусматривает расселение из старых пятиэтажек почти 1 млн человек, власти оценивали ее в 3 трлн руб. Город собирается построить 17–18 млн кв. м жилья для переселенцев и столько же на продажу, чтобы окупить проект. В масштабах страны к программе только присматриваются.
Запуск программы реновации потребует огромных денег, указывает вице-премьер. Взять и просто ее начать, по его словам, не получится: надо все взвесить и оценить, отмечают «Ведомости».
При грамотном подходе программа реновации в регионах может принести профит и местным властям, и людям, проживающим в домах старого жилого фонда. Реновация в регионах способна дать импульс развитию местной экономики – одно рабочее место на стройке позволяет организовать до девяти рабочих мест в смежных отраслях. Отчасти это позволит уменьшить миграцию из депрессивных городов, где просто нет работы, резюмирует он.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


