Ресурсы развития нефтегазовой отрасли обсудят на крупнейшем форуме в Уфе
Уфа. Крупнейшие события отрасли - Российский Нефтегазохимический Форум и Международная выставка «Газ. Нефть. Технологии» - состоятся в Уфе с 26 по 29 мая 2020 года. Традиционную поддержку проведению мероприятий оказывают Министерство энергетики РФ и Министерство промышленности и торговли РФ.
Форум станет коммуникационной платформой для ведущих экспертов отрасли - представителей государственных органов власти федерального и регионального уровней, науки, профессиональных союзов, промышленности и бизнеса.
Ключевым событием форума в 2020 году станет пленарное заседание «Сырьевые, технологические и рыночные ресурсы развития нефтегазохимической отрасли. Достижения и задачи». Всего в дизайне деловой программы - более 30 деловых мероприятий, в числе которых - встреча членов научно-промышленной ассоциации арматуростроителей (НПАА).
Отраслевая секция «Актуальные вопросы эксплуатации и ремонта оборудования, работающего под давлением, в нефтегазовом комплексе» соберёт на площадке форума крупных специалистов и экспертов, занятых в области эксплуатации оборудования ТЭК
В экспозиции выставки «Газ. Нефть. Технологии» вновь будет представлен коллективный стенд Белорусский государственный концерн по нефти и химии. На стенде Белнефтехим будет представлено оборудование технологии таких компаний, «Белорусьнефть», «Мозырский НПЗ», «Нафтан», «Могилевхимволокно».
Всего в выставке примет участие более 350 компаний России и зарубежных стран.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


