ЛУКОЙЛ может начать добычу на мексиканском шельфе
Москва. Посол Мексики в России Норма Пенсадо Морено не исключила возможности участия Лукойла в добыче нефти на новом месторождении на мексиканском шельфе. Там компания ведет разведку совместно с итальянской Eni и британской Capricorn.
Ранее итальянская НК Eni сообщала, что открыла месторождение нефти на геологоразведочном объекте Saasken в блоке 10, расположенном в бассейне Sureste на шельфе Мексики. Его запасы оценивают в 200-300 млн баррелей. Блок 10 на 65% принадлежит Eni, на 20% - ЛУКОЙЛу и на 15% - Capricorn.
«Недавно мы видели информацию о том, что в части, где Лукойл и Eni ведут разведку, нашли большой источник ресурсов. Это означает, что по мере того, как работы продвигаются, помимо разведки, может начаться добыча. Будет затронут вопрос технологий. Это нельзя предсказать сейчас, но я думаю, что это часть процесса, где уже есть российское присутствие», - передают слова посла РИА Новости.
В настоящее время политика Мексики в области энергетики пересматривается.
«Эта тема, которая интересует обе страны, но пока, скажем так, присутствие, которое уже есть у России в Мексике, может развиться в какой-то момент», - отметила Норма Пенсадо.
Посол также добавила, что у Мехико пока нет планов привлекать другие российские нефтяные компании к работе в стране.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


