Совет директоров Татнефти утвердил бюджет компании на второй квартал 2020 года
Казань. Бюджет на апрель и второй квартал 2020 года утвердил совет директоров ПАО «Татнефть» на своем заседании. Также были подведены итоги исполнения бюджета компании.
Участники заседания обозначили деятельность по сокращению выбросов парниковых газов и снижению углеродного следа, ознакомившись с ходом работ в области экологической безопасности с учетом изменения климата. В октябре 2019 года Татнефть подписала соглашение о сотрудничестве с ассоциацией «Национальная сеть глобального договора ООН», сообщает пресс-служба компании. Признавая все 17 целей устойчивого развития, в новой политике в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды среди основных приоритетов.
Кроме того, совет директоров заслушал информацию об итогах работы бизнес-направления «Разведка и Добыча» в 2019 году с учетом совершенствования рабочих процессов по обеспечению экологичности и устойчивости компании.
В рамках заседания Совет директоров обсудил выполнение Стратегии геологоразведочных работ компании. Прирост запасов нефти по группе «Татнефть» опережает цели, определенные в Стратегии до 2030 года, а сформированные полигоны «Битум» и «Доманик» позволяют провести фундаментальные научно-исследовательские, опытно-промышленные работы по созданию и внедрению техники и технологий поиска, разведки и разработки залежей сверхвязкой нефти и доманиковых отложений.
Также Совет директоров принял решение о привлечении фирмы PWC (АО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит») в качестве аудитора финансовой отчетности ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина за 2020 год в 2021 году в соответствии с МСФО и РСБУ с последующим вынесением соответствующей рекомендации годовому общему собранию акционеров компании.
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


