Экономический эффект от программы по повышению операционной эффективности Сызранского НПЗ составил 1,6 млрд рублей
Сызрань. Сызранский НПЗ активно реализует программу повышения операционной эффективности (ПОЭ). По итогам 2019 года экономический эффект от внедрения новых решений превысил 1,6 млрд рублей, что на 10% выше аналогичного показателя предыдущего года. В
результате реализации программы ПОЭ выход светлых нефтепродуктов вырос с 57,42% до 57,95%, глубина переработки увеличилась на 1,14 процентных пункта по сравнению с 2018 г. и составила 78,04%.
В 2019 году в рамках реализации программы ПОЭ на установке первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-6 заменено внутреннее оборудование, оптимизирована работа других основных технологических процессов предприятия, увеличена переработка легкой нефти, а также выработка собственных энергоресурсов и эффективность потребления закупаемой тепловой и электроэнергии.
Кроме этого на Сызранском НПЗ реализуется программа непрерывных улучшений в рамках которой активно вовлекаются сотрудники предприятия, отмечаетпресс-служба Роснефти. В 2019 году эффект от внедрения инновационных предложений специалистов предприятия составил 440 млн рублей.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


