На Ямале стартовал финальный этап «надвижки» на мосту через реку Пур
Салехард. Мостостроители начали завершающий этап надвижки пролетного строения через реку Пур на Ямале. По завершении сборки предстоит опускание всего пролетного строения на ранее возведенные опоры.
«Общая протяженность объекта – 1023 метра, до воссоединения берегов необходимо возвести ещё 225 метров пролётного строения, из которых 105 - методом надвижки. Первоначально строители возведут пролётное строение методом надвижки, а затем продолжат сборку строения между первыми и последними опорами», - рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков.
Глава региона Дмитрий Артюхов, анонсируя этот важный этап строительства, предложил ямальцам придумать название новому сооружению.
"Настало время придумать название нашему новому мосту. Предлагаю сделать это вместе - свои варианты пишите в комментариях!", - написал губернатор.
Также губернатор сообщил, что движение по мосту будет запущено раньше срока, уже в конце этого года. Десятки тысяч жителей Пуровского, Тазовского и Красноселькупского районов смогут забыть о понтонной переправе и воздушных подушках.
В начале июля специалисты приступят к устройству мостового полотна: гидроизоляция, цоколи, водоотводные лотки, карнизные блоки, барьерное и перильное ограждения, укладка асфальтобетона, отметили в пресс-службе губернатора округа.
2020 год на Ямале объявлен Дмитрием Артюховым Годом дорог. В числе масштабных мероприятий по строительству и реконструкции ямальских трасс мост через реку Пур обозначен губернатором приоритетным объектом.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


