$86.89 +1.78%
$ 91.98 +0.11
€ 100.24 +0.27
               

Роснефть применяет системный подход по противодействию коронавирусной инфекции

07 июля 2020/ 12:00

Москва. Роснефть предпринимает все необходимые меры для предотвращения возникновения случаев заболевания коронавирусной инфекцией на своих административных и производственных объектах. Также компания оказывает поддержку врачам и медицинским учреждениям.

Для борьбы с коронавирусом Роснефть применяет системный подход, который учитывает лучшие российские и международные практики противодействия COVID-19, в том числе рекомендованные Роспотребнадзором. Компания создала единую систему реагирования на угрозу пандемии. Оперативные штабы по мониторингу динамики распространения инфекции действуют в 284 дочерних предприятиях Роснефти.

«Как и прежде, наивысшим приоритетом для меня является сохранение жизни и здоровья персонала компании и подрядных организаций, работающих в офисах и производственных площадках. Мы разработали и внедрили ряд обязательных требований, направленных на минимизацию рисков заражения людей и возможного распространения новой коронавирусной инфекции. Призываю руководителей всех уровней обеспечить их выполнение. Я надеюсь, что сегодня вы заботитесь о себе, своих коллегах, родственниках и друзьях» - отметил главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин.

Офисные помещения компании полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты. Роснефть закупила более 3 млн литров дезинфицирующих средств, свыше 500 тыс. литров антисептиков. Ведется масштабное тестирование сотрудников на COVID-19 - проведено более 100 тыс. тестов. Производственные объекты также располагают необходимым оборудованием и средствами защиты. Закуплено более 7 млн единиц средств индивидуальной защиты, включая маски, респираторы, очки, халаты, перчатки. 

В 151 вахтовом поселке, в которых проживает 28,9 тыс. сотрудников компании и 31,8 тыс. работников подрядных организаций, введен особый санитарно-эпидемиологический режим. Увеличены межвахтовые интервалы по основным производственным предприятиям с 30 до 90 дней. Развернуто 137 обсерваторов для размещения сотрудников, заезжающих на вахту, а также 302 изолятора. В каждом из них организовано медицинское наблюдение и поддержание санитарного режима.

Компания также проявляет заботу о своих клиентах на АЗС. На всех заправочных станциях под в Москве и Московской области, а также частично в Санкт-Петербурге и Башкирии, внедрен сервис бесконтактной оплаты топлива, не выходя из машины, через мобильное приложение. Участникам программ лояльности направлены sms, e-mail, и push-уведомления о данных мерах. Все кафе розничной сети АЗС компании переведены в режим обслуживания «на вынос».

Компания производит на своих мощностях и реализует на внутренний рынок продукцию, ориентированную на борьбу с коронавирусом. Роснефть выпускает два вида продукции, являющейся компонентами для производства антисептических средств – этиловый спирт и ацетон (вторичный антисептик). С начала пандемии в России было реализовано 19,6 тыс. тонн ацетона и 1,8 тыс. тонн этилового спирта. Доля компании на рынке ацетона составляет – 66%, а этанола – 12%.

НПЗ Роснефти в Германии (PCK Raffinerie GmbH) поддержал обращение правительства Бранденбурга об оказании помощи для борьбы с коронавирусной инфекцией и произвел 1000 литров дезинфицирующего раствора, который был передан региональным властям для распространения в более чем 60 предприятиях и учреждениях. Также были предоставлены региону маски со степенью защиты FFP2 для локального распространения.

 В рамках борьбы с COVID-19 Роснефть передала 5,6 тыс. защитных комбинезонов медицинским учреждениям Рязани, а также оказала помощь в обеспечении медиков Югры средствами индивидуальной защиты и оборудованием. Выделены средства на приобретение стационарных кислородных концентраторов для реанимационных отделений Республики Саха (Якутия), а также мобильных медицинских комплексов компьютерной томографии для учреждений здравоохранения Красноярского края.

Кроме этого, медицинским центрам в Москве и Санкт-Петербурге, ведущим борьбу с коронавирусной инфекцией, компания передала топливные карты, обеспечив врачей моторным топливом.

Активную позицию в борьбе с пандемией коронавируса занимают и работники Роснефти. Создаются отряды волонтеров из числа молодых специалистов и других неравнодушных сотрудников, которые оказывают помощь ветеранам и пожилым людям, а также представителям групп риска, находящимся на самоизоляции, доставляя необходимые продукты питания и товары жизненной необходимости. Например, сотрудник АО «Сибнефтегаз» отпечатал на 3D-принтере более 400 визоров - защитных масок для врачей, борющихся с коронавирусом, и передал их в инфекционные отделения Ямало-Ненецкого автономного округа и на станцию скорой медицинской помощи города Новый Уренгой. 

Просмотров 3196
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^