$101.74 -0.50%
$ 83.48
€ 94.32
               

Вспышка коронавируса зафиксирована на месторождении Газпрома в Томской области

15 июля 2020/ 15:40

Томск. На Мыльджинском газоконденсатном месторождении, разрабатывает Газпром, в Томской области зафиксирована вспышка COVID-19. Об этом сообщил в ходе брифинга вице-губернатор по социальной политике Томской области Иван Деев.

Анализы на коронавирус показали положительный результат у полусотни вахтовиков, точное число заболевших будет установлено к вечеру.

«На сегодняшний день на анализ было прислано 300 проб. Из них часть оказались положительными», — сказал он.

У пяти заболевших наблюдаются «легкий респираторный синдром и повышение температуры», санавиация доставила их в Томск. «Остальные симптомов, по заверению коллег, не имеют и находятся на изоляции. Срок ее окончания — последние числа июля. Те, кто будет иметь положительные тесты, должны будут провести срок изоляции и получить два отрицательных теста. Те, кто будут иметь отрицательные, — 14 дней с момента последнего контакта», — сказал Деев. Тяжелых пациентов нет, отмечает «Коммерсант».

По словам вице-губернатора, до начала работы все вахтовики прошли карантин в обсерваторе, организованном Газпромом. По его итогам тесты у всех были отрицательными. «Сейчас Роспотребнадзор ведет эпидрасследование. Возможно, это был какой-то завозной случай персоналом, который приезжал на временные работы», — сообщил он.

Мыльджинское газоконденсатное месторождение расположено в 470 км к северо-западу от Томска. Лицензией на его разработку обладает ОАО «Томскгазпром».

Просмотров 1355
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^