Apple намерена достичь нулевого уровня выбросов углекислого газа к 2030 году
Вашингтон. Американская Apple Inc. объявила о цели сократить нетто-выбросы углекислого газа до нуля по всей цепочке поставок и производства. Таких показателей компания планирует добиться к 2030 году.
Apple намерена за этот период снизить выбросы на 75%, при этом развитие технологий сокращения содержания углекислого газа в атмосфере позволит компенсировать остальные 25%.
В Apple отметили, что компания уже достигла нулевых нетто-выбросов в своих операциях.
Почти вся продукция Apple на данный момент производится в Китае. Китайским поставщикам, которые намерены продолжать работать с Apple, придется пересмотреть свои операции, чтобы соответствовать экологическим целям американской компании, считает аналитик Wedbush Securities Дэн Айвс.
По данным Apple, 71 партнер компании из 17 стран взял на себя обязательство производить свою продукцию, используя только возобновляемые источники энергии (ВИЭ). Компания рассчитывает, что проекты в области ВИЭ позволят избежать выброса в атмосферу более 14,3 млн метрических тонн CO2 в год.
Климатический фонд US-China Green Fund инвестирует $100 млн в проекты повышения энергетической эффективности поставщиков компании, отмечает «Интерфакс».
Apple присоединилась к другим компаниям, которые ставят перед собой климатические цели. В январе текущего года Microsoft Corp. сообщила, что к 2030 году намерена достичь отрицательного уровня эмиссий, а к 2050 году полностью устранить последствия выбросов за все время с момента основания компании в 1975 году.
В июне Amazon.com Inc. объявила о запуске венчурного фонда объемом $2 млрд, который сосредоточится на инвестициях в технологии для уменьшения последствий изменения климата.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


