$97.60 -2.68%
$ 84.34 -0.57
€ 95.87 -1.02
               

В Уфе состоятся крупнейшие события нефтегазохимической отрасли

28 августа 2020/ 14:21

Уфа. Российский Нефтегазохимический Форум и 28-я специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» - состоятся в Уфе с 15 по 18 сентября 2020 года. Мероприятия пройдут согласно Распоряжения правительства Республики Башкортостан №852-р от 24 августа 2020 года и с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Участники «Газ. Нефть. Технологии» продемонстрируют новые разработки, технологии, услуги для игроков рынка. 

Свое участие в выставке подтвердили такие крупные нефтехимические предприятия, как Башнефть/Роснефть, Транснефть-Урал, Газпром трансгаз Уфа, Газпром нефтехим Салават, ОЗНА, ПКТБА (Пенза),  К.Т.Р. Инжиниринг (Пермь), Курганский кластер арматуростроения, ТД «Решение» (Санкт-Петербург), ТРЭКОЛ (Люберцы), Феникс Контакт РУС (Москва) и другие.

Впервые решение об участии в уфимской экспозиции приняли Газприбортехнология (Москва), «Мотовилиха-гражданское машиностроение» (Пермь), Газприбортехнология (Москва), Фирма «Союз-01», «Хаммель» (Уфа), «Гидро Про» (Ростов-на-Дону), Ишимбайский машиностроительный завод, ЭКЦ «НАФТА» (Пермь),  Иждрил Холдинг (Ижевск) и другие.

Целевыми посетителями выставки станут специалисты крупнейших нефтегазодобывающих, перерабатывающих и нефтехимических предприятий.

В рамках деловой программы Форума этого года состоится 20 отраслевых мероприятий с участием 130 спикеров из 14 городов России.

Центральным мероприятием деловой программы станет Стратегическая сессия «Развитие газохимического комплекса в современных условиях: кризис или новые возможности?». Модератором ее выступит известный российский журналист, теле- и радиоведущий, Лауреат премии «ТЭФИ» Илья Доронов.

В Выездном заседании Рабочей группы Минэнерго России по вопросам развития нефтесервисных услуг запланировано участие заместителя министра Павла Сорокина. Темой заседания станут вопросы модернизации российского геофизического комплекса.

За четыре дня работы, на площадке Российского нефтегазохимического форума обсудят актуальные задачи, стоящие перед отраслью, в частности:

  • внедрение технологических инноваций в нефтепереработке и цифровой трансформации операционных процессов;
  • развитие малотоннажного производства; децентрализованной энергогенерации и топливного обеспечения с использованием малотоннажного СПГ;
  • меры государственной поддержки в сфере строительства объектов газозаправочной инфраструктуры; тенденциям и перспективам развития переработки газа;
  • метрологическое обеспечение добычи нефти и газа;
  • модернизации российского геофизического комплекса.

Организаторами форума и выставки выступают правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности и энергетики Республики Башкортостан, Башкирская выставочная компания.

Традиционную поддержку проведению мероприятий оказывают Министерство энергетики РФ и Министерство промышленности и торговли РФ.

Выставка и форум также проходит при содействии отраслевых союзов и ассоциаций:

Союз нефтегазопромышленников России, Российский союз химиков, Национальная ассоциация сжиженного природного газа, Ассоциация нефтепереработчиков и нефтехимиков, Научно-промышленная ассоциация арматуростроителей, Геофизический кластер «Квант», Национальная газомоторная ассоциация.

Научную поддержку событиям оказывают Академия наук РБ, УГНТУ. Техническим партнером форума стала компания «Мedia 02».

Площадка проведения Форума текущего года организована с соблюдением предписанных норм социальной дистанции, использование сертифицированных санитайзеров и дезинфицирующую обработку всех поверхностей.

Просмотров 1552
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^