Высокотехнологичные проекты добычи нефти и газа войдут в Сахалинский ИТ-парк в 2021 году
Сахалин. Высокотехнологичные проекты добычи нефти и газа Сахалина пройдут программу «Акселератор 101» Сахалинского ИТ-парка в начале 2021 года. Они получат экспертную поддержку и обратную связь от потенциальных заказчиков региона.
Кроме того, проектам будет обеспечена помощь в доработке технической документации и возможность заключить первые региональные контракты при поддержке ИТ-парка.
Чтобы ускорить цифровизацию приоритетных отраслей и повысить экономическую эффективность местных предприятий, правительство региона поручило организации сформировать новую инвестиционную площадку в сфере высоких технологий. Первым проектом ИТ-парка стал акселератор, - программа подготовки перспективных разработок к пилотному тестированию на островных предприятиях. Сейчас ведется прием заявок от потенциальных участников.
Теперь к проекту акселератора подключается Дальневосточный фонд высоких технологий, пишет "КП Сахалина".
«Для развития островной экономики важно привлечь в регион передовые отечественные предприятия, которые обладают перспективными разработками в приоритетных отраслях: сельское хозяйство, морской транспорт, добыча нефти и газа, капитальное строительство, – сказал генеральный директор «Корпорации развития Сахалинской области» Андрей Медведев. – В рамках нашего сотрудничества Дальневосточный фонд высоких технологий пригласит в акселератор инновационные компании, с которыми он уже работает, и в дальнейшем будет участвовать в отборе. Это даст нам возможность существенно расширить круг потенциальных участников проекта».
«Корпорация развития Сахалинской области» и Дальневосточный фонд высоких технологий (ДФВТ) выберут также высокотехнологичные проекты для сельского хозяйства, морского транспорта и капитального строительства.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


