Михаил Мишустин утвердил уточненные прогнозы по добыче нефти, газа на 2020 год
Москва. Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил изменения в программу "Развитие энергетики", которые подготовило Минэнерго. В основном, они касаются корректировки прогнозов по добыче и переработке полезных ископаемых на территории РФ.
"Министерству энергетики Российской Федерации (постановляю) разместить государственную программу Российской Федерации "Развитие энергетики" с изменениями, утвержденными настоящим постановлением", - сказано в тексте постановления на сайте правительства.
Предыдущая версия программы "Развитие энергетики" была опубликована месяц назад - 12 ноября 2020 года. По сравнению с ней теперь снижены прогнозы по добыче нефти в 2020 году с 560 до 507,4 млн тонн, природного и попутного газа - с 743,1 до 690,8 млрд куб. м, глубина переработки - с 85,2 до 84%, а также объем производства крупнотоннажных полимеров - с 7,9 до 6,3 млн тонн.
Снижены также прогнозы по добыче угля с 448 до 395 млн тонн, при этом прогноз удельных выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на одну тонну добычи уменьшен с 2,7 кг до 2,29 кг.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


