ПАО «Варьеганнефть» подвело итоги работы за 10 месяцев 2020 года
Радужный, ХМАО. ПАО «Варьеганнефть», дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева, подвело итоги за 10 месяцев 2020 года. С начала года было добыто более 1 847 тыс. тонн нефти
За октябрь 2020 года добыча нефти составила 168,230 тысяч тонн, среднесуточная добыча углеводородов в октябре 2020 года на уровне 5 427 т/сут. Добыча газа за данный период составила 1,445 млрд куб. м.
За десять месяцев 2020 года в новом бурении построено и сдано в эксплуатацию 19 скважин. Проходка в эксплуатационном бурении составила порядка 39 тыс. метров горных пород. Несмотря на сложные условия пандемии COVID-19 и падения спроса и цен на углеводороды на месторождениях Варьеганского нефтяного блока с октября возобновлены работы по строительству новых скважин, а также работы по бурению скважин методом ЗБГС. За десять месяцев 2020 года сдано 8 скважин с боковыми горизонтальными стволами.
Стоит отметить, что предприятие продолжает фокусируется на строительстве высокотехнологичных скважин для вовлечения в активную разработку запасов углеводородов из низкопроницаемых коллекторов. Работы по внедрению высокотехнологичных технологий направленны не только на увеличение охвата продуктивных пластов разработки, но и на оптимизацию объемом строительства скважин и объектов инфраструктуры.
Успешно ведутся геологоразведочные работы (ГРР): продолжается обработка и интерпретация ранее полученного значительного объема сейсморазведочных данных на стратегически важных площадях, по результатам которых будет оценена ресурсная база района работ и потенциал для поисково-оценочного и эксплуатационного бурения.
Существенное влияние на производственные показатели ПАО «Варьеганнефть» оказали последствия ограничений в рамках соглашения ОПЕК+. В целом на 2020 год выполнение производственной программы по добыче нефти ожидается на уровне 2 188,6 тыс. тонн.
ПАО «Варьеганнефть» - предприятие ведет разработку шести месторождений в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах: Варьеганское, Новоаганское, Валюнинское, Тагринское, Западно-Варьеганское, Северная часть Тагринского месторождения. В 2019 году на месторождениях Варьеганского нефтяного блока добыто более 2 млн. 687 тыс. тонн нефти и 1 млрд. 900 млн. м. куб. попутного нефтяного газа. Численность персонала предприятия составляет более 2642 человека.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


