В Воронеже спецназовцы похитили топливо на 57 тыс. рублей
Воронеж. Спецназовцы из Воронежа осуждены за слив служебного топлива. За два месяца сумма незаконного дохода превысила 57 тыс. рублей.
Командир отряда спецназначения «Гром» Алексей Носов и старший уполномоченный боевого отделения Дмитрий Анучин получили условные сроки за хищение топлива. Мужчинам удалось реализовать 170 л бензина и тонну дизеля.
С марта 2017 года Алексей Носов находился в должности командира, а Дмитрий Анучин – старшего уполномоченного боевого отделения. В июне 2019 года командир «Грома» Носов делегировал Анучину полномочия по получению топлива и составлению отчётности в ФКУ центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД По Воронежской области. К концу месяца у спецназовцев июня возник преступный умысел, направленный на хищение бензина АИ-92 и дизельного топлива – через списания их с баланса «Грома» под предлогом заправки служебных автомобилей и указанием большего количества топлива в отчётах, чем на самом деле было потрачено.
«В июле 2019 года Дмитрий Анучин купил техническое устройство кустарного производства, которое способно завышать показания одометров, а Алексей Носов дал указания подключать это оборудование к бортовым компьютерам автомобилей «Гром». Так спецназовцы получили возможность искусственно завышать пробег на служебном транспорте. По требованию Носова топливо продавали заинтересованным лицам по цене ниже рыночной, а вырученные деньги передавали командиру «Грома»», - сообщили в пресс-службе Левобережного райсуда.
В общей сложности ущерб, который понёс ФКУ Центр хозяйственного и сервисного обеспечения, превысил 57 тыс. рублей, на них было реализовано 170 л 92-го бензина на сумму 7,7 тыс рублей и 1,06 тонны дизельного топлива на сумму свыше 49,6 тыс. рублей.
В итоге Носова признали виновным в растрате вверенного имущества (ст.160 ч.3 УК РФ), а Анучина – в пособничестве в растрате (ст.33 ч. 5 ст. 160 ч. 3 УК РФ), которое выразилось в даче советов и устранении препятствий для реализации задуманного. Левобережный райсуд назначил командиру два года условно, а бойцу – 1,5 года условно.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


