Павел Завальный: Перед правительством стоит цель повысить уровень газификации регионов к 2030 году до 82%
Москва. В весеннюю сессию 2021 года комитет планирует внести ряд поправок в законопроект о газификации. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный.
«В весенней сессии 2021 года мы планируем рассмотреть 10 законопроектов. Все они разной тематики и направленности. Но особенно хочу выделить два из них, над которыми мы хотим поработать особенно плотно. Первый касается газификация регионов, второй - бесхозных систем теплоснабжения», - отметил он.
По словам Павла Завального, вопрос газификации регионов очень важен для всей страны. Он касается расширения газотранспортной сети, реконструкции газораспределительных станций, создание сетей для распределения и многого другого.
«В рамках той дорожной карты, которая будет рассматриваться в правительстве, мы планируем внести некоторые изменения, тем самым помочь довести уровень обеспечения газом к 2030 году до 82%», - добавил он.
Павле Завальный подчеркнул, что второй законпроект, который был внесен Тюменской областной думой, касается вопросов бесхозных системах теплоснабжения.
«Такая проблема замечена во многих направлениях – бесхозные газопроводы, электрические сети и другое. В данном направлении много нареканий, мы попытаемся найти модель поведения, которая поможет без перекладывания на тариф решить проблему и приводить в нормативно чистое состояние, обеспечивая надежность и безопасность», - подытожил он.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


